Сегодня видела, как мамаша маленького ребенка трепала за ухо, а он надрывно плакал... Что нужно было сделать?

???

А разве ты могла что-либо сделать? Мне хочется отлупить таких мам, но ведь я не могу этого сделать и ты не можешь.

маме под дых... хотя, это ее позор: страмить ребенка при всех могут только беспринципные и просто отвратительные люди!

Сама все время думаю, что.
Вроде и ребенок не мой. Вроде - жалко ребенка... Обычно подхожу и делаю внушение мамаше, она отпускает ухо ребенка и начинает лаять, но уже на меня...

это не правильно...но бывают ситуации, когда слова просто не действуют... стоит только появиться в обществе, как твой ребенок начинает вытворять такие вещи!!! что волосы дыбом встают... бывает сорвешся и шлепнешь, а потом стыдно... и совесть мучает... придешь домой, поплачешь...и попросишь прощения у ребенка... это проблема многих...к сожалению :(

Ничего.