Если жена здорова, а у мужа ВИЧ - как родить здорового ребенка?

Татьяна_С Мыслитель (7863), закрыт 16 лет назад
Это возможно? Есть ли в сперме ВИЧ? Что делать-то?
Лучший ответ
Танюша Гуру (2845) 16 лет назад
ВИЧ находится в семенной жидкости, в сперматозоидах его нету. Если девушка забеременела, но при этом ВИЧ не инфицировалась, то ребенок в любом случае будет здоров. Бывали случаи, когда женщины беременили от ВИЧ+ мужчин и не инфицировались, почему это происходит науке пока не известно. Но все же при незащищенном половом контакте риск передачи всегда есть и не маленький. Для того что б забеременеть и 100% не инфицироваться есть процедура очистки спермы, она делаеться в специальных клиниках, там же женщину и оплодотворяют. Таким образом и женщина останеться здоровой и ребенок
ЧеловекУченик (83) 7 лет назад
нет в России очистки
Остальные ответы
Ирина К Гуру (3062) 16 лет назад
На сколько я понимаю- это не возможно или практически невозможно, есть огромный риск... (
Пользователь удален Мастер (2189) 16 лет назад
Родить от здорового мужчины. Зачем рисковать? Зачем обрекать дитя на муки?
Ольга Смирнова Ученик (133) 16 лет назад
медицину надо знать! это не возможно! жене надо мужа другого искать.
Ольга СмирноваУченик (133) 16 лет назад
от здоровых родителей рождаются больные дети. и эта правда жизни. очень жаль.
я Знаток (487) 16 лет назад
Здравствуйте!! ! Если я всё правильно поняла, то организм матери устроен так, что может защитить ребёнка от всяких болезней!! ! а ВОТ УЖЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, МАТЬ, ЧЕРЕЗ СВОЁ МОЛОКО ЗАРАЖАЕТ РЕБЁНКА!!!
Источник: ООО"Возраждение"
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 16 лет назад
К сожалению о ребенке придется забыть с таким диагнозом мужа.
Пользователь удален Мастер (1240) 16 лет назад
Вполне возможно: сперму мужа можно очистить специальным образом (достаточно дорогостоящая процедура) и потом применяют искусственное оплодотворение.
Некоторые пары идут на риск - когда вирусная нагрузка мужа невысокая - обычным способом оплодотворение (обычный половой акт) - очень невысокая вероятность инфицирования жены и ребенка.
Но повторюсь - это все же риск.