Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы относитесь к клонированию людей?

Профи (650), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Исключительно положительно! Клонирование людей в медицинских целях поможет вылечить практически все неизлечимые на сегодняшний день болезни. Что касается гуманности этого вопроса - можно выращивать отдельные органы или стволовые (недифференцированные) клетки. При необходимости создания цельноэмбрионального клона возможно внедрение препаратов в стадии эмбриогенеза, которые останавливают развитие головного мозга (токсическая микроцефалия) - следовательно клон не будет мыслящей личностью и его использование (как я думаю) абсолютно гуманно.
Остальные ответы
За, хочу сестру-близняшку
Отлично! Сколько было бы красивых людей на земле!
этого не лезья делать потомучто может нарушиться боланс человечества
Это ужасно! А будет ли у этого клона душа?Дано природой естественное размножение человечества, но ни коем образом руками обезумевших ученых! Мы так сами себя и погубим создавая искуственное человечество
Не вижу в этом никакого смысла. Клонировать человека просто так - глупо (Людей можно производить и более приятными способами). А клонировать людей чтобы использовать их органы для трансплантации, как минимум не правильно.
представляете если вы живете с любимым человеком и тут приходит ваш клон а вас по обстоятельствам нет рядом :)))??? клево будет:)
Клонирование звёзд - величайшая мечта для фанов!
Кстати, есть мультик Футурама про эту тему, что Фрай клонировал Люси Лью и общается как с любимой подружкой!
Мне хочется иметь сестричек Олсен или сама Бритни! -)
В общем, за!
Другая версия, если клонировать наших солтад, увеличим армию в разы и победим, больше чем Китай и напугаем Пиндосов!

Естьещё другая версия, клоны - тоже есть отрицательные: неуправляемые и рискованные эксприменты. О хорошем, только мечать.
Сомнительное однако удовольствие, на мой взгляд... Как уже выяснено с помощью генетических испытаний на животных, имунная система у клонов отсутствует начисто... Я не ярый противник этого, но мне кажется, что пока рановато клонировать людей...
Классно иметь своего клона
Отрицательно! Это может привести к перенаселению планеты, да и зачем нужны одинаковые люди? Лучше бы научились органы для трансплантации выращивать.
Отрицательно! Бог если давал двойню, значит так и надо, а если одного неповторимого, то против его воли никто не посмеет клонировать (повторять людей).И к тому же это незачем
зачем, представляешь сколько тебя может быть
Клонирование - зло! Натуральные люди друг с другом найти общего языка не могут, воюют. Возникновение клонов еще больше разделит человечество.
Я к нему не отношусь!
Положительно, если клонировать отдельные органы. Мне кажется от этого не куда не уйти, есть лица заинтересованные в полном клонировании человека и мне кажется тайно этим уже занимаются
Клонирование ни к чему хорошему не приведёт,клоны это не люди- т к у них нет души , это страшно, когда остаются клоны, а естественное человечество вымирает
Источник: Алиса
хреново потому как и вся ересь человеческая тоже кланироваться будет
Самое интересное, что большинство людей не знает, что такое клонирование. Тут тебе и мифы о клонированных армиях, о перенаселении, о том, что клоны - не такие как мы. Клон - это близнец человека, рожденный от любой женщины. Берется клетка, вводится женщине, и она рожает ребенка, который является близнецом того, у кого взяли клетку (биологи, поправьте меня, если я в чем-то не прав). Создание армии таким способом - довольно дорого, а главное бессмысленно. Есть более быстрые и приятные методы. И уж тем более, когда говорят, что клоны - это не-люди, у нех нет души, нет иммунитета... Ерунда. Клон - это близнец. Т.е. другой человек. И не стоит смотреть фильм "6й день" с Арнольдом Ш. в качестве научного пособия.
Похожие вопросы
Также спрашивают