Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если белый является цветом и черный является цветом, то почему черно-белый телевизор не является цветным?

Маша Мастер (1312), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
Все зависит от того какое у человека воображение! Лично у меня вот все вообще от настроения зависит - не далее как три дня тому назад, когда заболело горло то я вообще умереть хотел, а счас снова хочу мороженое! ))) И самое главное что иногда вопрос бывает гораздо круче всех ответов! Риспект Вам РоМашечка дорогая и Увага!!!

А вообще все цвета получаются смешением трех основных, и модель цветопередачи (то есть, способ получения цветного изображения), используемая в телевизоре и мониторе, называется аддитивной или суммирующей. И вариант ентот называется RGB - кодировкой цвета (от английских названий цветов - Red, Green, Blue). К примеру белый цвет можно рассматривать, как смесь трех основных цветов. И когда мы видим белый лист бумаги, в наш глаз попадают лучики всех цветов, отраженные от ее поверхности!!! Ну ты и сама об этом знала. Патамушта умничка. Так что ч/б телек вполне может быть и цветным с точки зрения науки! )))
Остальные ответы
Лариса Профи (796) 17 лет назад
белый, черный и серый не являются цветом, это тона. Так что черно-белый телек всего лишь тоновая машина
Источник: Цветоведение
Jet Pilot Профи (944) 17 лет назад
монохром, нах.. ибо так!)
татьяна Мыслитель (7264) 17 лет назад
учиться вам еще надо....
на физику не пробовали ходить?
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Чукча в "Электронном мире".
-У вас цветные телевизоры есть, однако?
-Есть!! !
-Дайте, однако, красный!!!
Алексий Просветленный (31866) 17 лет назад
действительно...телик чёрно-белый, а экран ГОЛУБОЙ !!!;)
Источник: Борька Моисеев
Антон Малюгин Ученик (109) 7 лет назад
В старых веках ещё не вставили кристалы
Алия Дунаева Знаток (306) 7 лет назад
В старых веках ещё не вставили кристалы