Что такое лард?

A-stra Гений (78538), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Высший разум (100261) 17 лет назад
Лард - от английского lard (в английском языке, практически, всегда согласные произносятся твердо) - белый свиной жир, особенно внутренний. Полоски его - lardon, используются для обогащения говядины и другого нежирного мяса. Слово пришло из латыни - lar(i)dum, есть и подобное греческое - larinos.

Кстати, английское слово Tallow - “масло” - произносится как тА-ло. Тут уж совсем родным пахнет! Есть ли связь? Это более твердый жир овец и другого рогатого скота, используемый для изготовления свечей и мыла. Слово британского происхождения, что в английском языке является редкостью.
Остальные ответы
Tori Просветленный (44979) 17 лет назад
"Лярд"-это внутреннее сало у животного
ViN. Мыслитель (7325) 17 лет назад
Жареная лапша . Лард нар кар - с курицей, нар кунг - с креветками.
Sourire Мыслитель (8383) 17 лет назад
Лардон(фр. lardon)-ломтик сало.
НАТАЛИ Оракул (63050) 17 лет назад
Ну насколько я поняла вопрос, то лярд--Это САЛО!! А где Вы взяли это название?? С уважением!!
A-stra Гений (78538) 17 лет назад
идею вопроса я взяла я взяла из журнала русской словесности.
С уважением.