ВАЗ-2108 Странный звук при пуске. В чем дело? Помогите

new new Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Народ, может кто-то из вас сталкивался с таким?
Через 0,5 сек после того, как двигатель завелся, еще 0,5сек слышится скрежет какой-то. После чего всякие лишние звуки пропадают. Звук похож на такой, если после пуска двигателя намеренно держать ключ зажигания в положении 3. Но дело не в этом. Может кто знает в чем все-таки дело?
Лучший ответ
Андрей Чуприс Ученик (116) 16 лет назад
скорее всего надо перебрать стартер,у тебя залипает "бендикс" он не выходит из зацепления с маховиком от этого такой похожий звук
Остальные ответы
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 16 лет назад
втягивающее вовремя стартер не отводит замени его!!!
new newУченик (141) 16 лет назад
дык полгода назад менял...
ChaosLegioner Мыслитель (8928) 16 лет назад
Стартер, холодно, сыро вот он и глючит.. .
Перебрать или на СТО поменять...
Proube Мастер (1765) 16 лет назад
Если это на холодный движок, то бендикс обратно не отходит смазка замёрзла, на горячем никак не проявляется.
Олег Профи (871) 16 лет назад
Иванов Сергей ХХХ77 прав.
Реле вовремя шестеренку не отводит, от этого такой звук, чревато стартер повредить, лучше быстрей меняй!
Денис Николаенко Знаток (424) 16 лет назад
Бендекс у тебя кончается:-) В принципе, страшного ничего нет. Скоро начнет глючить... Готовься к замене. С втягивающим реле в таких случаях проблем нет. Удачи! :-)