Может ли человек заразится бешенством от животного? и вообще какова природа болезни бешентва?

Аскар К Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Дыбко Знаток (280) 16 лет назад
Конечно можно заразиться. Бешенство-это инфекционная болезнь животных. Ей можно заразиться не только через укус, но и через обычную царапину или зараженную слюну животного. Она имеет три стадии прогресирования. Буйная-это самая заметная и последняя стадия. При ней животное становится агрессивным, поедает несъедобные предметы: бумагу, карандаши, различные деревянные предметы, полностью отказывается от еды. Пытается накинуться и укусить своего хозяина в области горла, постоянно мяукает при этом голос совершенно меняется. Но самое заметное, у больных животных на бешенство нижняя челюсть и нижняя часть мордочки мокрые из-за сильного слюноотделения. Такие животные живут около 3-5 дней. Затем животное погибает от судорог. Болезнь не излечивается в таком случае.Укусы и царапину у человека, которого укусило или поцарапало животное чешуться и покрасневшие вокруг. Средняя стадия бешенства и самая первая выражены всегда слабо, при них почти не возможно определить бешенство, но если в вашем питомце произошли изменения лучше сводите в ветлечебницу. А если вас укусило больное бешенством животное срочно обратитесь ко врачу. Удачи.
Остальные ответы
Мэгги Просветленный (36347) 16 лет назад
конечно может через укус.про природу болезни в инете полно инфы
framboise Мыслитель (8122) 16 лет назад
от укуса животного и заражаются страшная болезнь!!!
Сергей Просветленный (33096) 16 лет назад
Черз укус и это довольно опасно, вирусное заболевание.
olgica Гуру (4916) 16 лет назад
Tolko esli eto zivotnoje ukusit .
Тимур Ким Ученик (134) 16 лет назад
Человек может заразится бешенством только от слюны или другой биологической жидкости животного.это вирусное заболевание не передается от человека к человеку.