За что инквизиторы уничтожали миллионы людей в средние века?

Пользователь удален Знаток (339), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иван Зубков Мастер (1564) 17 лет назад
просто потому что были помешанными фанатиками
Остальные ответы
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
за точ то считали их еретиками...
Алина Нафикова Мастер (1053) 17 лет назад
Чтобы обладать Силой и Властью
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
За то же, за что одни люди всегда уничтожают других людей - за деньги или мные материальные блага. А вот повод типа "разногласия" придуман для отмазки.
olesea olesea Профи (599) 17 лет назад
potomu chto pochemu to dumali chto delajut bogougodnoe delo...a na samom dele vse vsegda delalos' radi nazhivy
Аркона Мудрец (15767) 17 лет назад
Эта была борьба за власть, и ничего более. Они просто были менее гуманны к "политическим диссидентам", чем теперь. Вот и весь ответ.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Обращали в Каталицизм, так-же как и на киевской Руси народ сгоняли в реки, крестить в Православие, силой, а кто противился, того в расход...
антон цыбин Мастер (1057) 17 лет назад
всё уже ответили... деньги. власть. фанатизм... и плюс время было тогда... нуу ..небуду матерится...
Алексей Гуру (3183) 17 лет назад
еслибы они не преследовали неугодных католической власти - их бы самих подвели под костер
и такие случаи были
похожая ситуация, только в более современном виде повторилась во времена репрессий Сталина...
ляля Мастер (1166) 17 лет назад
Например, в
Германии красивых девушек провозглашали ведьмами, за что их, обычно, около пяти-десяти лет держали в маленьки х комнатках размером, эдак, два на три метра, в полном одиночестве, а затем сжигали на кострах, поэтому немецкая нация не такая красивая, как наша:))
Deviator Мастер (1906) 17 лет назад
в то время католическая церковь была 2 после короля,и для сохранения власти уничтожали всех неверных,дабы не собралась ещё какая нибудь церковь и не скинула католиков.кроме власти кат.церк.имела огромные доходы это ещё одна причина острватся на плаву
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 17 лет назад
Osnovnaia pri4ina, krome uni4tojeniia smut'iana - eto to, 4to imus4estvo kaznennogo otxodilo 4ast'iu koroliu, a 4ast'iu inkvizitoru. Kstati v 37-m godu u nas kvartiry repressirovannyx otxodili 4ast'iu 4ekistam i ix rodstvennikam.
Источник: Lit-ra
Дмитрий Кожушко Профи (629) 17 лет назад
Они думали, что творят добро.