Какой стабилизатор электрического напряжения купить?

Пользователь удален Гуру (4997), закрыт 17 лет назад
Подскажите какой стабилизатор подойдет для деревни, где электричество постоянно "скачет" и из-за этого перегорают: телевизор, чайник... Может лучше купить трансформатор?
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Трансформатор не заменяет стабилизатор, потому что стабилизатор это прибор который за счет внутренних ресурсов и особой схемы поддерживает напряжение на одном наперед заданном уровне. Сейчас стабилизаторы называются УПС или источниками бесперебойного питанияю Еслс позволяют средства, то лучше всего купить такой прибор.

Трансформатор - это прочтейшее устройство составленное из двух катушек проволоки соединеных магнитным сердечником, который позволяет просто повысить или понизить напряжение. Например, если напряжение в сети из-за повышенной нагрузки или плохих линий понижено, скажем составляет 190 Вольт вместо 220, то трансформатор позволит поднять его до нужного размера, но если напряжение прыгает на входе, например меняется от 190 до 260, то точно также оно быдет прыгать на выходе, только в больших пределах и Ваше оборудование будет "лететь" еще чаще. .
Существует еще один прибор, который называется автотрансформатор и который позволяет плавно изменять коэффициент повышеияили понижения напряжения. В случае если у Вас напряжение меняется, но остается стабильным в течении хотя бы нескольких часов, такой прибор может быть Вам полезен. Кроме того он гораздо дешевле УПСа.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
Ой я даже не знаю, что тебе и ответить...
Павел Шихатов Гуру (2676) 17 лет назад
Какой-нибудь совковый, он потянет, или UPS с аккумулятором
pilot-1 Ученик (230) 17 лет назад
Автоматический Елена (шутка )