Кто такой ВЕДУН?

Счастливчек Знаток (476), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Ведать - знать.
Только это не книжное знание. Ведание - это передача устной традиции от отца к сыну, от учителя к ученику. Ведун - это не просто тот, кто узнал, а тот, кто смог понять и осмыслить полученное знание, да так, чтобы оно преумножилось, да пользу приносило.
Ведуны - это люди, которые постигают основы мироздания. Кто-то лекарь, кто-то костоправ, кто-то охотник, кто-то - воин.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
Ой я даже не знаю, что тебе и ответить...
Пользователь удален Знаток (318) 17 лет назад
от слова "ведать" в исконном смысле
O1eg Мастер (1919) 17 лет назад
Это Иван Сусанин.
Navideluxe Мудрец (19366) 17 лет назад
Это говорящий Пердун...
*Jenny* Ученик (199) 17 лет назад
Наверное колдун какой-то)