Реально ли "поднять" сына без родной матери? С новой женой?

Пользователь удален Мастер (1457), закрыт 16 лет назад
Боюсь увидеть в его глазах ненависть...
Лучший ответ
Liz Мудрец (15549) 16 лет назад
Главное надо найти женщину, которая бы любили Вас! Полюбит и сына. а поднимать обязательно надо самому! А что у Вас на этот счет есть еще и другие планы? Сын это огромное богатство, потому как самое дорогое в этой жизни это человек! А если это мой, родной человек! 300 ЛЕТ, как тот ворон Вы жить не будете. Через 20 лет (не успеете оглянутся) как Ваши взгляды на женщин и и на жизнь изменятся. Вы поймете что такое в этой жизни НАСТОЯЩИЕ ценности. Ваш сын одна из них. Только к мальчику надо быть в несколько раз внимательнее. Помните, что он травмирован потерей матери. Не променивайте сына ни на кого бы то ни было.
Остальные ответы
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
Реально, если новая жена к нему будет хорошо относится
Каролина Мудрец (14793) 16 лет назад
Реально!главное захотеть и не бояться!
Наталья Мастер (1907) 16 лет назад
конечно реально,он все поймет,может быть конечно со временем
minkika Мастер (1353) 16 лет назад
Если сын понимает, то ненависти Вы не увидите. В любом случае ему придется смириться. А такие вопросы решаемы психологами. Я бы на Вашем месте подумала о сыне, прежде чем о себе.
Елена Профи (937) 16 лет назад
Реально! Многое зависит и от новой жены, и от Вас!
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
очень сложно, после появления своих детей общих, будет ещё сложнее. Посмотрите фильм Михалкова 12, так много поймёте по своей проблеме.
Ольга Мастер (2339) 16 лет назад
Это зависит от многих факторов: какая у Вас жена, как Вы относитесь к ребенку (а здесь аукнутся Ваши отношения с матерью ребенка....).
Tanchik Профи (675) 16 лет назад
Поднимаем же мы детей без отцов с новыми мужьями. Главное, что бы жена смогла найти общий язык с сыном. И не говорите ни чего плохого ему про родную мать.
Дело сложное, удачи вам!
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
Лучше бы Вы боялись увидеть ненависть в глазах новой матери к Вашему сыну.
А вообще такой вопрос сам за себя отвечает, что Вам реально одному поднять сына.
И еще как.
А новая жена....Да не торопитесь Вы.
Рона Профи (761) 16 лет назад
Все реально, если только вы этого реально захотите, и ничего не надо бояться, много любви и нежности подарите ему, вдвоем !
Рина Мастер (2285) 16 лет назад
Реально, но подумайте, куда будете поднимать, общение с матерью никогда ничего не заменит. Ищите компромисы и оставайтесь человеком.
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
В этом мире ничего нереального нет. Если женщина любящая тебя, будет также любить твоего ребёнка, проблем не будет, но всё нужно делать с осторожностью, ребёнок не должен сразу от одной мамы попасть к другой. И своего общего ребёночка лучше повременить заводить, пока всё образуется.
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
А скока ему лет? А какие отношения с мамой? Многое, если не все, зависит от степени интеллекта новой жены.
А знаете, роль мамы сильно переоценивается. Учитывая что из себя представляет среднестатистический человек, подавляющее большинство мам со своей ролью явно не справляются.
Zаметная Профи (671) 16 лет назад
Однозначного ответа нет! Все зависит в первую очередь от Вас! Какую жену вы найдете... .
Я сама без родного отца.... но мать нашла достойную замену. Самое главное не бояться.. и верить в лучшее, и внушить сыну то, что вы его очень любите!
Сергей Профи (818) 16 лет назад
Очень даже возможно. Причем чем меньше возраст ребенка при котором он будет общаться с тобой и твоей новой женой женой, тем проще! У нас его мальчику 4 года. Меня он знает уже два года. Бывает мы забираем его не только на выходные, но и на более долгий срок, например три недели. Самый породокс, что за это время он про маму не спрашивает!!!! И потом идти к ней не очень хочет. Вообще в этом плане целая проблема! Ребенок уходить от нас не хочет и маме потом ультиматумы ставить, мол, жить буду с папой. Все зависит от вас с новой женой! А больше от нее! Его ребенок ко мне сам тянется, несмотя на то, что я в отличии от его мамы и игрушки заставляю собирать и кушать не отвлекаясь на телевизор и по шкафам кухонным не шариться и т. д. Потому что взамен он получает внимание. Мы играем, читаем, учимся считать и просто балуемся.. . Счастье ребенка зависит не от отсутствующих, а от присутствующих! Конечно его бывшая жена (мама малыша) очень бесится по этому поводу. Ведь заняла ее место рядом с мужем, а теперь и сына отбиваю.. . А я просто их обоих люблю! Он мой любимый мужчина, а червячок - его любимый человечек!
HelenМастер (1246) 16 лет назад
Прошу прощения, не с того адреса дала ответ...)))))))))))))))) с мужнего...)))))))))))))
LELY Atl Знаток (335) 16 лет назад
У меня есть двое знакомых, у которых жёны умерли, они потом женились и их жёны воспитывали уже рождённых детей (правда детсадовского возраста) , одна из них уже второго своего рожает. Дети их называют мамой. Потому, что они и есть мамы: любят и воспитывают. Самое главное, что бы была неподдельная любовь к этим детям, которые не свои ( без личной доброты - это не возможно) . Детей очень тяжело воспитывать, потому, что они временами далеко не ангелы, а совсем наоборот!! ! И никогда они не должны услышать того, что они какие-то плохие ( даже если и плохие) , потому, что своих родных любишь любыми. И никогда не обижаться на них, даже если будут грубить и такое могут сказать.... Просто не обращать внимания на это, просто спокойно реагировать и спокойно сказать, что б не грубил. Если поймёт, то объяснить, что вам необходима "мама", вам без неё не обойтись. Короче, раговаривать с ребёнком по душам. Вот такой совет!!!
романтик Мудрец (15848) 16 лет назад
У ребенка две руки-одной держаться за маму, а второй-за папу. На Востоке считают, что если ребенок растет без одного родителя, то он сирота и полноценным человеком вырасти не может.
Поэтому три года после свадьбы рекомендуют не заводить детей (чтобы потом не сиротить их).
Подумайте еще раз, может все-таки воспитывать ребенка с родной матерью... ведь даже самая
хорошая тетя мать не заменит.
Счастья вам и вашему ребенку!