почему коты умываются после еды?

Александр Ученик (187), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1986) 17 лет назад
они не только после еды умываются но и перед сном это у них инстинкт такой....чтобы запаха не было
Остальные ответы
TIM Гуру (4768) 17 лет назад
потомучто не могут почистить зубы, и на конец у них нету орбита :D
Мася Профи (968) 17 лет назад
а ты если испачкаешься в какой-нить жирной пище, не умываешься? это у них инстинкт))
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
...это массаж вибрисов))) ну и очистка мордочки)))
Ксения Сечина Мастер (1534) 17 лет назад
они все время умываются: после еды, туалета, перед сном и т.д., любят чистенькими быть
Соколова Алёна Мастер (1777) 17 лет назад
Не любят они грязными ходить и пахучими. Поел - в рыбе извозюкался - умылся - снова есть можно.
jioji Просветленный (20893) 17 лет назад
а почему мыши чистят зубы???
20090117 Профи (895) 17 лет назад
Не только коты ну и кролики например! У меня дома кролик только погладишь сразу умываться начнёт!