если мы знаем один из углов трапеции, как найти остальные?

Пользователь удален Мастер (1158), закрыт 17 лет назад
срочно)
Дополнен 17 лет назад
кто рядом???
Дополнен 17 лет назад
а если один известен и он = 110?
Дополнен 17 лет назад
сумма всех углов. кто-нибудь знает? тогда при основаниях углы равны)
Дополнен 17 лет назад
равнобедренная... но... спасибо мне уже подсказали) СЛОН
Лучший ответ
Катюня Профи (680) 17 лет назад
если у основания углы равны, то это равнобедренная
т. е. 180-110=70, сумма всех углов = 360
Ответ: 110, 70, 110, 70
Остальные ответы
Harmony Гуру (2679) 17 лет назад
Никак. Все остальные никак. Только соседний можно. В сумме они должны составить 180 градусов.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 17 лет назад
Сумма 2-х углов у параллельных сторон равна 180 (это те, кторые "рядом") - аксиома Евклида! Остальные извини, никак. Вот если трапеция РАВНОБЕДРЕННАЯ - тогда два других угла такие эе.
Денис Профи (751) 17 лет назад
Во-первых, противолежащие углы в равнобедренной трапеции равны, Во-вторых, два угла по 110, и два по 70 градусов)