Помогите решить задачу в Turbo Paskal

Дано число Х. Узнать парное ли оно? помогите плз))

Дополнен

ну числа 2,4,6,8....-парные,
а 1,3,5,7,9....-не парные

А что означает парное? =) Напиши, я серьезно могу помочь - хорошо разбираюсь

если парное это типо 22 33 77 и т. д.
то: (я напишу тока задумку, расчитывая шо перевести на язык паскаля если че так обращся, переведу... )

кроче берем переменую а, это остаток от деления на 10,а Х присваеваем целую часть от деления на 10.
берем цикл ""repeat"" в него всуем переменую ну... пусть а1, так она остаток от деления на 10,а Х становится целой частью от деления на 10,
ща проверяем, если а1<>0 (то есть без остатка)
если а < > а1,то в (буленовский файл) присваевыем фэлс.
until эт если а1=0 иль в = фэлс.
ну тперь если не (в) тода выводищ-не парная
обратное выводищ- парное.
ну типо все.

што такое "пАрное" ?
может быть "парнОе" ?