В какой последовательности располагаются воинские звания?

Дария Мыслитель (6089), закрыт 16 лет назад
Объясните, пожалуйста, кто за кем следует, лейтенант, майор, полковник, кто там ещё... А на флоте какие есть?
Лучший ответ
DORZ Просветленный (24133) 16 лет назад
Лейтенант-ст.лейтенант-капитан-майор-под.полковник-полковник,генерал майор,-генерал лейтенант,-
генерал полковник,гннерал армии,маршал.
мореманы:
В России с 1701 по 1917 звание лейтенанта существовало только на флоте. В вооруженных силах СССР (затем России) введено постановлением ЦИК СНК СССР от 22 сентября 1935 года. Присваивается как офицерское звание военнослужащим, окончившим военные училища, и военнообязанным, прошедшим военную подготовку в гражданских вузах, а также в других случаях. Младшим лейтенантам звание лейтенант присваивается по истечении установленного срока выслуги при положительной аттестации.-ст.лейтенант,Капитан-лейтенант (нем. Kapitänleutnant) — высшее из званий младших офицеров ВМФ Германии и России и соответствует званию капитан в армии. В русском ВМФ существует с перерывами с 1713 года.,Капита́н 3-го ранга — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию майора в сухопутных войсках и авиации..-Капита́н 2-го ранга — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию подполковника в сухопутных войсках и авиации.Капита́н 1-го ранга — в ВМФ России и многих других стран воинское звание, соответствующее званию полковника в сухопутных войсках и авиации.Контр-адмира́л — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию генерал-майора в сухопутных войсках и авиации.Ви́це-адмира́л — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию генерал-лейтенанта.Адмирал В категории армейских военнослужащих званию адмирал соответствует звание генера́л-полко́вник-Адмирал флота
Остальные ответы
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Лейтенант
старший лейтенант
капитан
майор
подполковник
полковник
генерал-майор
генерал - лейтенант
генерал - полковник
АргусМыслитель (9000) 16 лет назад
а не сначала ли генерал-лейтенант, а потом генерал-майор? так, по логике...
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) Здесть нет логики, я написал правильно, 26 лет служил, подполковник запаса.
Наталья СеверМудрец (12466) 7 лет назад
а на флоте как все эти звания называются?
подскажите пожалуйста!
тебе зачем
Красавица Хрю Мыслитель (7267) 16 лет назад
мл. лейтенант, лейтенант, ст. лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник. Дальше не помню. На флоте знаю только капитанов с рангами....
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 16 лет назад
Младший лейтенант (в основном в МВД, в армии практически нет) - лейтенант - старший лейтенант - капитан - майор - подполковник - полковник - генерал-майор - генерал-лейтенант - генерал-полковник - генерал армии. Также после генерал-полковника в СССР: Маршал рода войск - главный маршал рода войск - Маршал Советского Союза.
Флот: лейтенанты - как в армии. Далее: капитан-лейтенант, капитан 3 ранга, каитан 2-го ранга, капитан 1-го ранга, контр-адмирал, вице-адмирал, Адмирал флота.
Cutis Мастер (1035) 16 лет назад
рядовой, ефрейтор, мл сержант, сержант, ст сержант
младший офицерский состав: мл лейтинант, лейтинант, ст лейтинант, капитан
старший офицерский состав: майор, подполковник, полковник
высший офицерский состав: генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал армии... если не напутал и ничего не забыл...
CutisМастер (1035) 16 лет назад
точно, прапоров забыл...
И старшину.
SVT Гуру (4504) 16 лет назад
В порядке возрастания...рядовой-ефрейтор-младший сержант-сержант-старший сержант-старшина-мл.прапорщик-прапорщик-ст.прапорщик-мл.лейтенант-лейтенант-старший лейтенант-капитан-майор-подполковник-полковник-генерал полковник-генерал майор-генерал лейтенант-верховный главнокомандующий или просто ПРЕЗИДЕНТ...))))все просто...маршалов уже нет...а генералы армий и командующие группами и родами войск это уже должности а не звания.
SVTГуру (4504) 16 лет назад
маршалов и сейчас уже нет...а вот генерал армии не уверен....
Александр *Ученик (183) 9 лет назад
мл. прапорщиков-нет.
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 16 лет назад
рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, младший прапорщик, прапорщик, старший праплрщик, младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал, генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, маршал.
это в армии. на флоте точно не помню. потому не буду перечислять))))
Mr.Peter Griffin Мыслитель (9601) 16 лет назад
ефрейтер , младший сержант , сержант , старший сержант , старшина , прапорщик , старший прапорщик , младший лейтенант , лейтенант , старший лейтенант , капитан , майор, подполковник ,полковник ,генерал-майор , генерал-лейтенант , генерал-полковник , генерал-армии , маршал. всё устал
val nik Искусственный Интеллект (121446) 16 лет назад
Л-т, Ст. ле-т, Капитан-лейт-т, Капитан-третьего ранга, второго ранга, первого ранга, Контр-адмирал,
Вице-адмирал, Адмирал, Адмирал Флота, Адмирал Флота Советского Союза.
Пользователь удален Гуру (3110) 16 лет назад
Ну так и есть. Лейтенант, майор, подпол, полковник, генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал армии, маршал, генералиссимус
1 1 Мастер (2403) 16 лет назад
В последовательности глубины проникновения языка в заднуцу главнокомандующего.
trololo lololoshka Ученик (129) 8 лет назад
Сильвер Беркут калаш Глобал)))
~ ОКО ~ Мыслитель (8188) 8 лет назад
Новичок - Рядовой - Ефрейтор - Мл. сержант - Сержант - Ст. сержант - Старшина - Старшина 2 статьи - Старшина 1 статьи - Главный старшина - Прапорщик - Ст. Прапорщик - Капитан - Майор - Подполковник - Полковник - Генерал-майор - Генерал-лейтенант - Генерал-полковник - Главный генерал - Маршал - Мл. лейтенант - Лейтенант - Ст. лейтенант - Капитан-лейтенант - Капитан 2-го ранга - Капитан 1-го ранга - Контр-адмирал - Вице-адмирал - Адмирал
нэта Знаток (429) 6 лет назад
Лейтенант-ст. лейтенант-капитан-майор-под. полковник-полковник, генерал майор, -генерал лейтенант, -
генерал полковник, гннерал армии, маршал.
мореманы:
В России с 1701 по 1917 звание лейтенанта существовало только на флоте. В вооруженных силах СССР (затем России) введено постановлением ЦИК СНК СССР от 22 сентября 1935 года. Присваивается как офицерское звание военнослужащим, окончившим военные училища, и военнообязанным, прошедшим военную подготовку в гражданских вузах, а также в других случаях. Младшим лейтенантам звание лейтенант присваивается по истечении установленного срока выслуги при положительной аттестации. -ст. лейтенант, Капитан-лейтенант (нем. Kapitänleutnant) — высшее из званий младших офицеров ВМФ Германии и России и соответствует званию капитан в армии. В русском ВМФ существует с перерывами с 1713 года., Капита́н 3-го ранга — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию майора в сухопутных войсках и авиации.. -Капита́н 2-го ранга — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию подполковника в сухопутных войсках и авиации. Капита́н 1-го ранга — в ВМФ России и многих других стран воинское звание, соответствующее званию полковника в сухопутных войсках и авиации. Контр-адмира́л — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию генерал-майора в сухопутных войсках и авиации. Ви́це-адмира́л — в ВМФ России воинское звание, соответствующее званию генерал-лейтенанта. Адмирал В категории армейских военнослужащих званию адмирал