Как вы считаете, для ребенка важно чего добились его родители? И как это влияет на его развитие?

NV Гуру (3023), закрыт 16 лет назад
Как было у вас? Спасибо:)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1794) 16 лет назад
для меня достижения родителей очень важны...я стараюсь ровняться на них...
своему ребенку тоже хочу показать пример успешности, чтобы ему было, к чему стремиться самому.
Остальные ответы
Dame de naije Мыслитель (7294) 16 лет назад
Влияет на ребенка отношение к нему... На его развитие влияеют занятия с ним....Плчему не редко природа на детях отдыхает
Ksyu Fet Мастер (2248) 16 лет назад
Да! присутствует чувство гордости за родителей! А это уже многова значит!!!!
Ирина Профи (553) 16 лет назад
Определенно. Чем шире интеллект родителей тем больше они могут дать своему чаду.
Пользователь удален Мыслитель (5908) 16 лет назад
Мне кажется что достижения родителей безусловно оказывают влияние на ребенка.
Но на развитие и достижения самого ребенка больше влияют две вещи: развитие родителей и то время, которое они потратят на воспитание ребенка.
Очень часто продвинутым родителям просто некогда заниматься ребенком. Поэтому и получается что-нить одно: или родители приуспели, или ребенок вундеркинд :)
red lon Профи (653) 16 лет назад
Очень важно! Влияние на развитие прямо пропорционально. Понаблюдайте за ребенком,он всегда подражает родителям и в хорошем и в плохом. Это наше с вами зеркало. И если хотите , что бы ваши дети чего-то добились, всегда показавайте им свои достижения. Хотите развития детей -развивайтесь сами...
Источник: Наблюдения за собственными детьми
Малышка Мыслитель (5237) 16 лет назад
важно конечно
главное чтобы ему не было стыдно за своих родителей

у кого-то больше денег у кого-то меньше и достижения разные но при этом они порядочные люди и все силы отдавали своим детям
и это главное