Напишите, пожалуйста подробно какие документы нужны, чтобы получить визу в Германию

Elena Volkova Ученик (153), закрыт 16 лет назад
Ответы типа: "Найди на сайтах турфирм" меня не устраивают. Список этот у меня уже есть. Но действительно ли он полный и не запросят ли в консульстве еще какую бумажку? Хотелось бы знать все нюансы, например, какими буквами заполнять анкету, где делать страховку, в каком банке лучше открыть счет и т. д. Кто с этим сталкивался, помогите! Не хотелось бы получить отказ (
Дополнен 16 лет назад
Виза гостевая или туристическая(еще не знаю будет ли приглашение)
Лучший ответ
oven Мудрец (12036) 16 лет назад
вопрос поставлен неправильно.... какая виза? ПМЖ ...ГОСТЕВАЯ? ТУРИСТИЧЕСКАЯ? ..ИМЕЯ ОПРЕДЕЛЁННОЕ НАЗНОЧЕНИЯ разные требования ...германия.... Миснаель
Остальные ответы
sofia Профи (950) 16 лет назад
самое верное будет найти ответ на этот вопрос непосредственно на сайте посольтва Германии в Москве http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Startseite.html