Народ подскажите как сделать правильный переходник и подключить PS/2 клавиатуру через USB порт

-=Мл.Опер=- Мастер (1235), на голосовании 16 лет назад
Сделал переходник с PS/2на USB по принципу обратного варианта маленького зеленого переходника с usb на ps/2 для мышек, подключил, просит драйвера, желательно чтобы клава была и в BIOSe
Дополнен 16 лет назад
подобных переходников нет ни в одном магазине края, сделал переходник сам, он теоретически работает, сигналы передает, только система говорит что это неизвестное устройство,а на сайте производителя дров нет
Дополнен 16 лет назад
Просто у знакомого слетел Ps/2 порт на материнской плате, вот и думаю как минимизировать затраты
Голосование за лучший ответ
Nick Профи (876) 16 лет назад
Не факт что получится. У клавы как и у мыши должны быть внутренние схемы поддерживающие USB. Если их нет, не заведешь никак.
vova kuh Гуру (4039) 16 лет назад
купи переходник!
-=Мл.Опер=-Мастер (1235) 16 лет назад
подобных переходников нет ни в одном магазине края, сделал переходник сам, он теоретически работает,т.к. сделан по образу и подобию, сигналы передает, только система говорит что это неизвестное устройство,а на сайте производителя дров нет. У меня просто не робит PS/2 порт на материнке хочу через USB подключить
Glebon Мастер (1437) 16 лет назад
Вообще обычно система сама опознает клавиатуру, а если нет, то в комплекте должен быть драйвет. Драйвера нет- вылезай на сайт производителя и скачивай оттуда.
А Т Мыслитель (8501) 16 лет назад
не как если клавиатура изначально узб то можно с узб на пс/2. а так в обратную не получится. да и что вам это даст . быстрату обработки нажатий.. . ЖЖ)))) . понимаю на мышке быстрота обновления положения указателя. . но на клавиатуре
---
пс дрова нужны для дополнение все клавы работают без дров дрова нужны для спец кнопок мультимедиа. которые и так работают без дров. . Ж)))
AndreTM Мыслитель (5660) 16 лет назад
Вот смотрю в прайсах:
Адаптер TrendNet TU-PS2 USB>2 Ps\2 ~10-13$
Смысл в переходнике? Купи клаву с USB...

Вот, кстати, можешь посмотреть
*http*://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=TrendNet TU-PS2