Подскажите какой TDP(Энергопотребление) у RAM DDR2 1024MB 667Mhz TDP!

Пользователь удален Ученик (116), на голосовании 16 лет назад
И подскажите, как понимать тайминг, поясните пожалуйста(я понимаю это время за которое ОЗУ обрабатывает данные) Поясните что значит каждое из чисел тайминга !
Заранее спасибо !
Голосование за лучший ответ
Артем Коробицин Мыслитель (6026) 16 лет назад
не совсем верно ни первое ни второе :)
TDP (англ. thermal design power — максимальная расчётная потребляемая процессором мощность. Чем больше TDP, тем больше процессор потребляет энергии и, соответственно, греется.

А тайминг - это латентность памяти, то есть значения задержек между подачей команды и ее выполнением, которые выражаются в тактах, прошедших между поступлением какой-либо команды и ее реальным исполнением. Четыре важнейших тайминга, которые всегда используются при описании тех или иных модулей памяти - tRCD, tCL, tRP, tRAS. Аббревиатура tRCD расшифровывается как timе of RAS# to CAS# Delay - тайминг задержки между импульсами RAS# и CAS#. Сокращение tCL означает timе of CAS# Latency - тайминг задержки относительно импульса CAS# после подачи команды записи или чтения. tRP - это timе of Row Precharge: тайминг между завершением обработки строки и перехода к новой строке. Значение tRAS (time of Active to Precharge Delay) считается одним из основных параметров, поскольку он описывает время задержки между активацией строки и подачей команды Precharge, которой заканчивается работа с этой строкой.