типы и виды кино пленки и видео пленки

Spersi Гуру (2894), на голосовании 17 лет назад
помогите найти если у вас есть, поделитесь информацией
Голосование за лучший ответ
Абра Кадабра Гуру (4901) 17 лет назад
Суть вопроса в чем? Насчет кинопленок - раньше, насколько мне известно, существовали 8-мм пленки с односторнней перфорацией (для любительских кинокамер) , 16-мм с двухсторонней перфорацией (для них же, после проявки пленка разрезалась вдоль по всей длине) , а также 35-мм и 70-мм для кинопоказов. Насчет видео точно не в курсе.
Gregory Polin(Григорий Полин) Профи (661) 17 лет назад
Для каких целей плёнка то? Для съёмок или вообще для видика или кинопроектора?
александр Профи (764) 17 лет назад
Киноплёнки нк-2, нк-3, цо-32, а видеоплёнки это vhs,hi-8,отличия в формате записи сигнала и в типе магнитного слоя. Хорошо-бы уточнить вопрос.