Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая рыба очень хороший исполнитель акробатических трюков? Она может...

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
... стоять на голове, плавать брюшком вверх и задом наперёд.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3526) 16 лет назад
Рыбы которые плавают залом наперед
Латимерия (Latimeria chalumnae) удивительно хорошо владеют своим, казалось бы, неуклюжим и грузным телом. Они могут плавать и задом наперед, и брюхом вверх, могут стоять на голове или лежать брюхом на дне.. . Латимерии рыбы медлительные. Большую часть времени они как бы парят в воде, используя для этого морские течения, идущие вдоль склонов островов. Однако даже паря, рыбы легко огибают препятствия и прекрасно ориентируются в окружающем пространстве, используя для этой цели электрорецепцию.

Но вот ползать по дну с помощью своих мощных плавников, как это считалось ранее, скорее всего, не могут. В ходе наблюдений выяснилось, что латимерия ведет ночной образ жизни, опускаясь для охоты на глубины до 700 м и более. С наступлением дня рыбы возвращаются в подводные пещеры, расположенные на глубине 150200 м.

Другой акробат в мире рыб – это рыбки убанги, которые плавают во всех направлениях, даже хвостом вперед и брюхом вверх, с удивительной ловкостью. Причем проделывают это в очень мутной воде, где глаза практически бесполезны. Для ориентации убанги используют электрические органы, которые располагаются в конце тела и в стебле хвоста и создают вокруг тела рыбы постоянное электрическое поле.

Источник: http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054053048051124.html
ElenaПросветленный (34072) 16 лет назад
Спасибо, Ляна, за твои ответы!
Остальные ответы
mice Ученик (152) 16 лет назад
Именно рыба? Вообще, такое чувство, что речь идёт о дельфине, но дельфины - млекопитающие!
ElenaПросветленный (34072) 16 лет назад
Это рыба, не дельфин. Спасибо, но может найдёте правильный ответ.
КрасАтаВселенская Высший разум (109797) 16 лет назад
Парусник
Все акробатические трюки, выполняемые этой рыбой, очень возбуждают рыболовов, однако, запаса выносливости у этих рыб хватает ненадолго.
ElenaПросветленный (34072) 16 лет назад
Это рыба не парусник . Спасибо, но может найдёте правильный ответ.
КрасАтаВселенская Высший разум (109797) Попробую..