Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Научиться жить заново...

Пользователь удален Знаток (456), закрыт 14 лет назад
Как научиться жить не мыслями о будущем, о будущей карьере, работе и т. п а жить настоящим, радоваться каждому дню...?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10689) 14 лет назад
трудно. это умение приходит с годами. жаль, что иногда слишком поздно
Остальные ответы
Александр Соболев Мастер (2472) 14 лет назад
невозможно- человек по природе мечтатель - всегда мечтаешь о лучшем и светлом будущем...
Шанталь Профи (884) 14 лет назад
не задумываться над происходящим, совершать спонтанные поступки, поменять обстановку ...притом кардинально _____ помогает)
Источник: личный опыт
И Д Мастер (1021) 14 лет назад
У меня такое пришло както само собой, просто оменяла образ жизни, а за ней стал както меняться образ мыслей. когда внимательно смотришь на окружающий мир, то среди всей этой суеты, за которой наблюдаешь со стороны для себя начинаешь осознавать что на самом деле прдеставляет ценность, а что так - не особо важно для себя самого. Жизнь сейчас такая, что действительно каждый день может стать последним, вот для начала хороший стимул. Удачи тебе.
Жанна Борисова Просветленный (49015) 14 лет назад
Непросто это, но постараться надо жить здесь и сейчас.
T. Pecherskа Мастер (1372) 14 лет назад
А как жить не прошлым? А только нынешним днем и будущим! Вот вопрос!
Pashtetus Профи (931) 14 лет назад
вообще я считаю, , что нужно ценить то, что есть, радоваться каждому дню. но, в тоже же время думать о будущем.. . мечтать, ставить высокие цели и стремиться к ним.. .

а если непосредственно по твоему вопросу, то нужно сесть и задуматься.. . покопаться глубоко в себе, попытаться упорядочить тот хаос, что твориться внутри, твёрдо осознать что для тебя важно, расставить жизненные преоритеты.. . это конечно проще сказать, чем сделать, но, имхо, это наиболее правельный из путей (хоть и не самый простой)
Макс Мастер (2384) 14 лет назад
Имхо, этому научиться не возможно. Это приходит со временем, у кого-то раньше, у кого-то позже. Можешь начать с переоценки ценностей, а сначала определись - нужно ли тебе это. Если тебя действительно не устраивает твоя нынешняя жизнь, то все в твоих руках, ногах, глазах и т.п. Начинай менять ее.
Похожие вопросы