А разве человек может жить без прошлого?

Елена Матвеева Просветленный (43972), закрыт 17 лет назад
Это часть жизнивместе с её ощибками и победами. Так почему же надо "забыть " прошлое"
ПРОДОЛЖНИЕ ВОПРОСА ОБ ОЦЕНКАХ ПРОШЛОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Прошлое-наше достояние,багаж знаний и накопленный опыт.Вот на этой основе мы и строим своё будущее,живя в настоящем.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
не знаю, зачем его забывать. это кто сморозил?
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
Забывать о прошлом не надо! А вот постоянно копаться в нем - это уже не есть хорошо!
ruho Профи (689) 17 лет назад
Без прошлого можно не только жить, без него можно и умереть.
DFE Гуру (3541) 17 лет назад
Хорошо забытое прошлое ...прошедшее мимо будущее
Никто Мыслитель (6507) 17 лет назад
Я, видимо сморозил.
Я говорил не про забыть,
а про то, что не стоит замарачиваться о прошлых ошибках.
Всё равно они уже ничего не значат.
Антон Мыслитель (9404) 17 лет назад
что ж сделаешь, если память отшибло.
Olya Оракул (52748) 17 лет назад
Прошлое нужно отбросить не потому, что оно плохое, а потому, что оно мертвое! Отбросить-не значит "не использовать его опыт и извлекать уроки".Это значит не толочь его, так как обратное -психологическая некрофилия.
Александр Гуру (4597) 17 лет назад
Если считать, что жизнь - развитие, НЕТ.А,вообще - да.
Юлия Гуру (4270) 17 лет назад
Человек не может жить без прошлого .Прошлое это память. А без памяти как известно не может обойтись ни один человек .Если это конечно не кома и не потеря памяти, как следствие болезни организма.
Ellina Гуру (3014) 17 лет назад
Жизненный цикл человека, как существа развитого и сложного, достаточно длинный. И до момента, когда мы начинаем задумываться о прошлом, как правило уже проходит достаточно большая часть жизни. Именно благодаря этой части (прошлому) мы стали такми, какие мы есть в настоящем. Стоит уважать свое прошлое, помнить доброе, сделать выводы из плохого. Но жить нужно здесь и сейчас. "...есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь... "
Волчонка Гуру (3223) 17 лет назад
никто никогда не забудет ничего из своей жизни. просто так принято говорить. ничего больше чем слова.
Тридцатый Гуру (3350) 17 лет назад
Старье нужно выбрасывать. Иначе оно забирает ресурс. Заменять НОВЫМ, подъемным.
Из прошлого надо уметь брать эйфорию, и ресурс, которые в свое время по каким-то причинам не заметил или не взял.
Кирилл Быстряков Мастер (2083) 17 лет назад
человек может ВСЕ!! ! и к тому же он и так живет безпрошлого, т. к. прошлого не существует (съедено лангольерами) равно как и завтра никогда не наступит.