Отнеситесь с пониманием...

Пьяный Йожик Профи (998), закрыт 17 лет назад
Можно ли солгать человеку, если не можешь сказать правду потому что не хочешь делать ему больно? Сокрытие измены является ложью? Не важно своей или чужой? Измена в состоянии жуткой обиды на свою девушку является предательством? Есть за что обижаться извинялась, долго и искренне, простил!
Лучший ответ
Настя Галкина Мастер (1626) 17 лет назад
ну, смотри, попробуй сказать правду и узнаешь как она сильно тебя любит. А если солжешь, вдруг это потом всё откроеиться и поверь будет намного больнее!
Остальные ответы
VR 1S Мыслитель (6443) 17 лет назад
а говори то что другие хотят слышать и все будут довольны) это нормально
hz Мыслитель (5832) 17 лет назад
изменил - еще и сейчас врешь (( ну разбежитесь вы стопудово, как так можно -то ты мужик или че? в состоянии обиды- че за сопли?! ((
Fighter Мудрец (10187) 17 лет назад
лучше недосказать
_ Профи (679) 17 лет назад
Ложь во имя добра ( сохранения отношений ) это нормально
Бельчонок Просветленный (21621) 17 лет назад
Измена - всегда предательство!!!
pinetka Мастер (2096) 17 лет назад
тяжело. . :( забудь об этом, постарайся. . пусть все идет своим чередом. . иначе может стать только хуже..
Владиславовна Мастер (1215) 17 лет назад
сокрытие чужой измены - не твое дело... .
сокрытие своей - преступление против совести...
Galina Мастер (1450) 17 лет назад
бывает необходимо солгать ради любви, боясь её потерять. Только на душе у тебя останется камень!!!
poompon Просветленный (41536) 17 лет назад
если спросит - я б сказала правду... .
а если - нет.... промолчала бы... .
переведи измену на ее вину.. .
мужчины это умеют.... в принципе, она ведь была неправа.... и послужила толчком....
Леська Профи (847) 17 лет назад
отвечаю по порядку.
да можно и даже нужно лгать человеку, для того чтобы ему не было больно.
измена в состоянии обиды такая же измены. вы ведь не расстались.
Човетую тебе просто забыть про все это и не париться, но больше так не поступать
Gustavo Dezotti Просветленный (21724) 17 лет назад
Молчи и сиди на попе ровно, не стоит говорить, тебя мучает совесть сделай выводы и не поступай так впредь. А если чужая, не стоит лезть в чужую жизнь.
Зайка N Мастер (1567) 17 лет назад
Измена- предательство, но раз уж так получилось, то уйди от нее не причняя ей боль и не говоря об измене. Если скажешь об измене - может никогда не простить. Я бы не простила, как бы не любила человека, доверие пропадет в миг! От такого человека надо бежать.
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Не надо. Если это у тебя не хроническое. Исключение может быть только в одном случае - если та, с которой изменил, близко знакома с подругой твоей. Просто сплетни за спиной сделают ей очень больно. Как говорится, предупрежден, значит вооружен. По другому не говори Мы все живые человеки, все бывает
darina yakovleva Ученик (125) 17 лет назад
Когда по-настоящему любишь, к чужому не прикоснешься-не сможешь просто.Раз изменил-делай выводы...
Валерий Гуру (3372) 17 лет назад
Иной раз можно и солгать , если только эта ложь пойдёт на пользу и укреплений отношений .Главное не навредить. (( Я где-то читал об этом , наверно в психологии отношений . ))
Пользователь удален Мастер (1439) 17 лет назад
Знаешь один раз мой тоже мне признался в измене (как всегда по пьянке - вечная отмаза), говорил что не может смотреть мне в глаза и хочет быть честным со мной. Хотя мне такая честность была на хрен не нужна, не знала бы и жила спокойно. Я простила, но это прощение далось мне так, что вспоминать лихо. Поэтому мой совет, не говори и сам забудь и убеди себя что ничего не было и тебе это приснилось. Горькая правда не всегда бывает уместна.