а что лучше-новая нива или 10 летний гольф?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Сафаров Мыслитель (9770) 16 лет назад
Вопрос некоректен . Гольф - переднеприводная малолитражка - Нива - как ни крути - внедорожник . Для города, для трассы - Нива - это головная больв прямом смысле слова ( шумная, с вибрацией раздатки, тяжелым рулем, и огромнейшим расходом топлива - около 20 литров ) . Гольф - для города и трасы - удовольствие от езды и минимум проблем . Но вот кончились дороши, или Вы собрались на рыбалку ...Все . Кончился ваш Гольф ..Зато Нива пройдет там - где и не каждый иномарочный внедорожник сможет . Ну и зимой - не поблем спарковкой - любой сугроб - ваш . Специально не рассматривал вопросы с надежностью и ремонтнопригодностью машины - ибо изначально - вопрос не корректен ..
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
около 20 литров Нива никогда не жрала.9-10 по трассе,11-13 город
АК-78 Мудрец (13642) для внедорожника это немного.
Николай СафаровМыслитель (9770) 16 лет назад
Коробка сама по себе ничего не жрет . 5 передача на 2121- была вообще не нужна - больше 100 эти машины ходили стаким ревом ..))))теперь о расходе топлива . Раз ты 12 лет за рулем ( я - 27 ) должен знать - что режим прогрева увеличивает расход топлива на 10--25 % . Плюс - погрев подшипников ходовой . Опытные водители даже снимали с НИВЫ 5 лопасной вентилятор , и ставили 3-х лопастной .. Птом шли дальше - ставили электровентилятор . на этом экономилось от 1,5 , до 3 литров - в зависимости от того - стояла ли теплоизоляция моторного отсека . С установкой солекса и бесконтактной системы зажигания -= вместо Озона и контактной - прожорливость упала еще на 1-2 ( в зависимосчти от стиля ездя - ибо машина стала динамичнее) тем не менее - ВСЕ МОДЕЛИ НИВЫ - в таром - 21 кузове - по паспорту брали 13.5-15 литров бензина в городе ..В жизни - больше . Я 20 лет занимался ремонтом и доводкой советских машин - так что тоже знаю - что говорю ..
АК-78 Мудрец (13642) я не про старую 2121,а про 21213 и 21214.вентелятор на последней снимать смысла нет-он электрический.больше 100 не ездят,согласен,но на 100 втыкаешь 5 и держишь 90-100 в это 2800-3000 об.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Тут такое лучше не спрашивать. Сейчас тебе накидают что нить на тему, что даже "20 летнее иномарка это вау, кул и рулез, а ещо оно не ломаются и не гниют, только бензин и масло, даже колодки тормозные менять не нужно, не то что совковое ведро под названием ТАЗ, которое от гаража отъехать не может потому что сломалось, а еще сгнивает насквозь за год"

Знаешь. . есть такой рассказец небольшой .. очень мне нравится. Кто автор, к сожалению не подскажу, но найти его в инете можно.

По отзывам знакомых именно так всё и происходит - ничего не ломается. Особой надёжностью отличаются иномарки старше 7, 10 и более лет. У этих вообще "только бензин и расходники". Это как заклинание повторяют. Если по моложе, то там бывает иногда, особенно, когда устранено по гарантии.. .
Я тоже сначала верил, а потом у одного, на гарантийной, сервисную книжку проштудировал. Однако, заявленное "никаких проблем" от истинного положения вещей отличалось довольно сильно. (Кстати, менялся, в том числе, задний мост тоже) . А потом, в запале азарта, второго хитрым способом тряханул, через облюбованное им СТО, у которого "сверхнадёжная" восьми годов от роду. Гы-гы. Тут у меня шарики на лобик вылезли - и не от количества поломок даже, а от сумм, потраченных на их излечение.. .
А потом оба признались, когда я их за жабры по причине вранья начал подтягивать, что врали от того, что дураками не хотели выглядеть в глазах окружающих - все вокруг на иномарках ездят, ни у кого не ломается - чего же они, мол, как лохи, с ломаными тележками.. .
У Марка Твена есть отличный сюжетик в "Приключениях Янки при дворе короля Артура", когда Рыцари Круглого Стола врут друг другу про свои "подвиги". Так вот - каждый врёт, но при этом истинно верит вранью остальных, пусть даже совершенно бредовому.. .

Николай СафаровМыслитель (9770) 16 лет назад
Знаешь - как не бывает АБСОЛЮТНО здоровых людей - так и нет машин - у которых не было бы поломок . Вопрос в часоте ремонта и комфорте - который дает машина ..Мне незачем перед тобой выпендриваться - потому как вижу тебя только здесь - диа и томне все эт уже опротивело - но - по факту - имхо - ты не прав . С 93 года имею различные модели иномарок - с минимумом проблем . да -и ремни рвались ( без загиба клапанов - на Вольво ) , и свечи летели , и помпы текли . -Но - это все фигня .. по сравнению с заменой - скажем - шкворней на ВОЛГЕ . или шаровых - на жигулях ...Вот такие пироги . ну а за три года езды на 20 летнем РЕНО 25 я действительно менял лишь масло и заливал бензин ...-да еще глушительпришлось поменять .
Алина Ученик (144) 16 лет назад
гольф, однозначно!!!
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
а ничего что машингы совершенно разных классов?Нива вездеход до мозга лонжеронов,а гольф жоповозка.
meggi Мастер (1589) 16 лет назад
Лучше ходить пешком
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
ну нет,я уж лучше на новой ниве.
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
ну нет,я уж лучше на новой ниве.
Tolyas Профи (601) 16 лет назад
Нива рулит! На рыбалку, охоту, дачу или просто загородные поездки для нивы как ровный асфальт! Во франции есть клуб владельцев "Нива" довольны поуши!
Влад Алехин Мыслитель (5288) 16 лет назад
Нива, конечно. . Хотя бы потому, что НОВАЯ!
андрей шуляк Гуру (3990) 16 лет назад
Смотря в каком состоянии гольф!
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
а что,их можно сравнивать,даже если гольф в идеальном состоянии?между этими машинами пропасть,у каждой свои достоинства и недостатки.
Пользователь удален Ученик (124) 16 лет назад
покупаешь гольф и ниву. кузов и салон оставляешь от первого, а с нивы шасси переставляешь. и получаешь отличное авто и ездит и не гремит.
Костя Корюкин Ученик (164) 16 лет назад
А лучше Шниву и переставлять ничего не надо и не гремит.
Костя КорюкинУченик (164) 16 лет назад
Кстати просто Нива подорожала на 50 т.р. Теперь в Тольятти 275т.р!