ребенок пошел очень рано. в 7 месяцев и на цыпочках. как это отразится на дальнейшем здоровье ребенка?

Ангелина Баширова Ученик (173), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аккерманочка Просветленный (21433) 16 лет назад
делайте массажи... и все будет нормально
Пользователь удален Гуру (4302) 16 лет назад
главное, чтобы ножки колесом не стали.
Инотик Гуру (4036) 16 лет назад
пусть дома ходит в ботиночках из плотной подошвы, несгибаемой, а то может получица так что он так и будет постоянно ходить (у подруги беда с этим)
Любовь Мастер (1475) 16 лет назад
Наблюдайте почему не встает на пяточку, возможно, над пяткой сухожилия не позволяют. Надо врачу показать. Нам делали спец. массаж, растягивали сухожилие.
Оля Мастер (1387) 16 лет назад
не переживаите, у подруге малыш тоже пошел в 7 и ничего, развивается нормально, он всё схватывает на лету, желаю вашему того же )))))))))
Анна Мыслитель (5253) 16 лет назад
очень рано, не знаю как но нельзя позволять ему самому ходить хотя бы до 8 мес. , чтоб ножки потом не болели1
Крококот Мудрец (15555) 16 лет назад
Да никак. Всё нормально. Каждому - своё время. У нас тоже было подобное - и ничего плохого.
СВЕТЛАНА Мыслитель (6706) 16 лет назад
Нормально, для здоровья не грозит.
MKay* Мастер (1062) 16 лет назад
вы знаете, у меня дочка тоже рано пошла в 8 мес. Ортопед говорила, что очень плохо, когда дети рано начинают ходить. По логике - да, так как позвоночнить еще не схормировался. Но, что же теперь делать, если детки такие шустрые ))))) думаю, что не надо забивать голову.
Инна Иосифовна Просветленный (23626) 16 лет назад
"На цыпочках" должно обеспокоить немного. Пусть посмотрит ортопед на всякий случай.
Ольга Б. Гуру (3276) 16 лет назад
У разных детей по-разному. У меня и старшая и младшая на цыпочках ходили, и все нормально, а вот крестнику делали даже операцию. Проконсультируйтесь у врачей и поделайте массаж. Удачи!
Владимир Профи (873) 16 лет назад
что пошел это нормально. на цыпочках это так наз пирамидальная недостаточнось.. .
нужен массаж и нужно в бассейн ходить... еще обувь обязательно ортопедическую. например скороход орто в бананамаме продается и все нормально будет...
Владимир К Мастер (1865) 16 лет назад
Всо ОК! пошел - значит пришло время. Моя в 9 пошла, а у знакомых в 7 )))
скорпиончик-Госпожа Людмила Мастер (1811) 16 лет назад
мамочка к массажисту летите у вашего малыша повышен мышечный тонус.... не запускайте.. потом обувь не оденете...
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
Я тоже ходила на цыпочках, мама говорила, все шутили - балериной будет, и крестница моя начинала ходить, тоже на цыпочках, потом бегать начала и забыла про это. Вроде ничего не нормального с ножками не наблюдается, а у меня подьем высокий и хороший вестибюлярный аппарат ( попробуйте удержаться на цыпочках в вертикальном положении, вас все время раскачивает).
Amin Мастер (1842) 16 лет назад
у нас такое было, нужно сходить к невропатоогу, они назначат массаж, мы лежали на полустационаре в неврологии, и моему сыну делали массаж и все комплексы процедур: парафиновые сапожки, иглотерапия, массажистка была реабилитолог - мальчик пошел в 10 месяцев, но уже полной стопой.
Успеть это массаж проделать нужно до года, потому что потом хрящики твердеют и трудно исправить что-либо, ребенок может остаться инвалидом по недосмотру родителей
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
никак. все будет нормально. почти все дети, которые рано начинают ходить делают это на цыпочках, т. к. костно-мышечная система не готова.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Повышенный тонус мышц - найми хорошего массажиста.