О какой стране речь?

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...Традиционным для нее является этот праздник. Кому он посвящен? Также эта страна известна тем, что ее жители очень необычно улыбаются? Расскажите.. . Если, что дождитесь ссылку на фото.. .
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
ПРАЗДНИК ПЕРЕХЕРА
Это праздник в честь Зуба Будды, отмечаемый только последователями тхеравады — южной и наиболее ранней ветви буддизма. Его проводят только в одном месте — на острове Шри-Ланка, в городе Канди в храме Далада Малигава, где хранится эта главная реликвия буддизма. Праздник длится две недели, он включает в себя храмовые службы, торжественные процессии со слонами, один из которых везет на себе ларец с Зубом, шествия музыкантов, танцоров, певцов.
Предание гласит: в момент кремации земного тела Будды, один из ее участников выхватил из погребального костра его зуб. В течение восьми веков он хранился в Индии, но в IV в. , в связи с начавшимися на территории Индии междоусобными войнами, зуб решили увезти в безопасное место — на остров Шри-Ланку, где в его честь построили храм, здесь зуб и хранится. Праздник в его честь проводится ежегодно.
http://www.prazdnik.by/holidays/other/jul/17jul_perahera

Шри-Ланка́ ( «Благословенная земля») , официальное название Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, до 1972 известная как Цейло́н) — государство в Южной Азии, на одноимённом острове у юго-восточного побережья Индостана.
Остров Шри-Ланка омывается водами Индийского океана и его Бенгальского залива. Отделён от Индостана Манарским заливом и Полкским проливом.
В административном отношении страна разделена на 9 провинций: Западную (Коломбо) , Южную (Галле) , Сабарагамува (Ратнапура) , Ува (Бадулла) , Центральную (Канди) , Северо-Западную (Путталам) , Северную Центральную (Анурадхапура) , Восточную (Тринкомали) и Северную (Джафна) , которые, в свою очередь, подразделяются на 23 дистрикта.
Жители Шри-Ланки известны всему миру как «улыбающиеся люди» , они славятся своим гостеприимством и радушием. Путешествуя, вы непременно услышите ланкийское «Аубован» (Ayubowan) — вы можете остаться надолго.

Википедия

Еленка ...Просветленный (44717) 16 лет назад
А когда они улыбаются, то покачивают головой из стороны в сторону)
Остальные ответы
-НЯМОЧКА- Гуру (3841) 16 лет назад
может Индия?? ? а кому праздник посвящён, не знаю :)))
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Да чо-то одни географы собрались) ) Тайланд вроде??..
Валерий Гуру (2854) 16 лет назад
это Шри-Ланка, праздник Перахера
Захарчик Знаток (434) 16 лет назад
Таиланд. Именно о тайландцах говорят, что они всегда улыбаются. А насчет праздника, так мне кажется, что слоникам....