Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Как выписать бывшего мужа из квартиры, или что сделать, чтоб лишнюю квартплату не платить?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (287719) 13 лет назад
В суд!
В ______________________ суд
районный (городской)
____________________________
(области, края, республики)
Истец: _____________________
(Ф. И. О. , адрес)
паспорт ____________________
проживает __________________
телефон ________________
Ответчик: __________________
паспорт ____________________
проживает __________________
телефон ________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о прекращении права пользования жилым помещением бывшего члена семьи
собственника в связи с истечением срока, указанного в решении суда
Истец ___________________________________________ на основании
(Ф. И. О. )
свидетельства о праве собственности N ___ от "___"________ ____ г.
является собственником жилого помещения по адресу: ______________.
Решением районного (городской) суда ___________________________ области (края, республики) N ___ от "___"_______ ____ г. за Ответчиком было сохранено право пользования жилым помещением, принадлежащим Истцу, на срок ________.
В связи с истечением срока, на который за Ответчиком было сохранено право пользования жилым помещением, принадлежащем Истцу, и в соответствии с п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ СУД:
Вынести решение о выселении Ответчика из жилого помещения, принадлежащего Истцу, в связи с истечением срока права пользования указанным жилым помещением, определенным в решении районного (городской) суда ______________ области (края, республики) N ___ от "___"______ ____ г.

Приложение:
1. Копия решения районного (городской) суда _________________ области (края, республики) N ___ от "___"_______ ____ г.
2. Копия выписки из домовой книги.
3. Квитанция об уплате государственной пошлины.
4. Копии искового заявления для Ответчика.

_________
(подпись)
"___"________ ____ г.
вера матыцинаМастер (2074) 13 лет назад
да ерунда все это!!!!
Остальные ответы
Denis Yakushin Мудрец (10962) 13 лет назад
Если квартира не приватизирована на Вас, при условии, что муж в ней только прописан, то выписать его не возможно. Квитанции на оплату за пользование жилым помещением приходят на имя ответственного квартиросъёмщика, либо собственника квартиры, и разделить счёт можно только в случае наличия двух или более собственников жилья (речь идёт о факте приватизации жилого помещения) , в любом другом случае это сделать не возможно, по этому лишнюю квартплату не платить, к сожалению, не удастся.
Единственный выход в данной ситуации это добровольный или принудительный размен жилой площади.
Евген Профи (546) 13 лет назад
выписать сложно но можно и только через суд!!!
Inna Мастер (1331) 13 лет назад
Если квартира в собственности, то выселить как бывшего члена семьи собственника, если муниципальная, то по суду признать его утратившим право пользования квартирой
вера матыцина Мастер (2074) 13 лет назад
если у бывшего мужа нет другой жилплощади куда бы он мог зарегистрироваться то выселить его практически не возможно (по личному опыту только не мужа а жену) еслир квартира приватезирована то тоже не известно как отреагирует суд а за квартиру не платить больше есть только два выхода это если муж не проживает там то тогда заставить его зарегистрироваться по другому адресу временно что бы там шли начисления на него или подавайте в суд на возмещения убытков (главное чтоб сохранились квитанции об оплате) если вас это интересует то обращайтесь ппомогу составить заявление
Наталья Бритвина Гуру (3989) 13 лет назад
Если квартира не приватизирована и если бывший супруг выехал на постоянное место жительства в другое место, то возможно поставить через суд вопрос о расторжении с ним договора социального найма. Но такой иск может предъявить только ЖКХ. Если квартира была приватизирована и бывший супруг на момент заключения договора о передаче квартиры в собственность проживал в квартире, выселить и выписать его невозможно. Если квартира является только Вашей собственностью (в собственность квартира приобретена не в порядке приватизации, либо приватизирована до вселения бывшего супруга в квартиру) , то можно поставить вопрос о прекращении права пользования бывшим супругом данным жилым помещением, в связи с прекращением семейных отношений.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144076) 13 лет назад
Из неприватизированной не выпишите никак.
Похожие вопросы