Что является интеллектуальной собственностью страны?

Spiny Просветленный (33694), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
CatsTail Просветленный (38210) 16 лет назад
Строго говоря - только интеллектуальный продукт, производство которого оплатило государство, а не частная фирма.
Остальные ответы
Natali Dgavani Просветленный (36388) 16 лет назад
У страны нет интеллекта, это понятия не совместимые. Страна -понятие общественное.
str@nge Мастер (2165) 16 лет назад
Интеллектуальная собственность (ИС) включает в себя две сферы прав - промышленная собственность (ПС) и авторское и смежное право.
К промышленной собственности относятся права на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки и знаки обслуживания, фирменные наименования и указания происхождения или наименования места происхождения товаров.
К авторскому праву относятся права на литературные, музыкальные, художественные, фотографические и аудиовизуальные произведения. Непосредственным результатом ИС человека является создание технических решений (изобретений) , художественно-конструкторских решений (промышленных образцов) , а также научных, литературных и художественных произведений.
PaPa Ученик (211) 16 лет назад
narod, kommunikatsii, oborudovanii, intelekt molodej