Почему, когда пъем за душевные тосты из стакана-оттопыриваем мизинец, а политические- сжимаеи стакан в кулаке?

Андрей Просветленный (38773), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MeRcEdeS Оракул (66715) 16 лет назад
Так душевные тосты, они к благодушию распологают, а разговоры о политике, особенно у нас в стране-вызывают нервное напряжение.
Остальные ответы
Пропавшая Просветленный (22376) 16 лет назад
Не всегда. Бывает и наоборот.
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Оттопыривают пальчик дамочки, а сжимают стакан в кулаке - мужики!!!
АндрейПросветленный (38773) 16 лет назад
Только что смотрел кусочек сериала "ликвидация"-там главный герой супермен пил коньяк отставив пальчик. Оттуда и вопрос возник.
Ольга БелявскаяПросветленный (42488) 16 лет назад
думаю, что эта конкретная ситуация - скорее исключение из правил, чем норма. А в норме, все же мы - дамы, склонны оттопыривать мизинчик, а мужики - сжимают стакан, придерживая его всей пятерней. ( Специально проследила за процессом "принятия" во время празднования совершенолетия младшей дочери в минувшие выходные!!!) :-))