Глубина Мариинской впадины! Ответьте пожалуйсто

Анатолий Васильев Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Глубина Мариинской впадины! Ответьте пожалуйсто
Лучший ответ
Остальные ответы
GARFIELD Гуру (3692) 17 лет назад
11 километров примерно
Оксана Мастер (1236) 17 лет назад
11020 - уже кто-то спрашивал сегодня
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
Объем воды в Мировом океане составляет примерно 1370 миллионов кубических километров! Его средняя глубина — 3795 метров, а глубина максимальная — 11 022 метра (Мариинская впадина в Тихом океане).

Есть на земле такая глубина
Что как ни мерь, всё не достать до дна
Есть глубина, каналов, рек и вод морских
Есть глубина сердец и душ людских
Есть Души в шрамах, горечи и ссадин
Что глубже всяких Мариинских впадин... ))))
колёчек Мудрец (10609) 17 лет назад
Точно до одного метра вряд ли можно измерить, но замеры показали глубину 11032 метра, т.е. 11 километров 32 метра. А зачем это нужно знать?
Alliisshheerr Знаток (421) 17 лет назад
точный ответ был найден давно и проверками доказан недавно - 11022 метров
adadurov Гуру (3206) 17 лет назад
Давайте для начала согласимся хотя бы, что впадина -- Марианская, а?