У меня в рекомендациях легкий труд после операции

ирина константинова Мыслитель (6486), закрыт 17 лет назад
Там где я работаю его точно нет. Мне сначала идти к заведующему с этой справкой как с мотивацией к увольнению или уволиться без этого?
Лучший ответ
Мик Мыслитель (6402) 17 лет назад
Если медицинским заключением легкий труд предписан на срок свыше 4 месяцев, то вас обязаны перевести на соответствующую работу или уволить в связи с отсутствием таковой. Если до 4-х месяцев - то вас обязаны отстранить от работы или перевести на легкий труд, но увольнять уже не могут. Зато рабочее место за вами сохраняется. Кстати, если легкий труд положен на непродолжительное время (2-3 недели) - можете взять отпуск, а потом после мед.освидетельствования снова приступать к выполнению своей прежней работы.

Независимо от результатов и сроков перевода на легкий труд вы в любой момент можете уволиться по собственному желанию.
Остальные ответы
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Всё равно обязаны, что - то найти и предоставить, это их проблемы !
novisvetik Мудрец (11770) 17 лет назад
Трудовой кодекс РФ. Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением
Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности) . В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений) , их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Т. Е. , как Вы понимаете, необходимости увольняться нет. Есть шанс восстановившись после операции вернуться к прежней работе.
Ирина К Гуру (4648) 17 лет назад
Вы можете уволится с выплатой компенсации и без отработки 2 недели.
Бригинец Ученик (127) 17 лет назад
В любом случае этот вопрос согласовывается с руководством. В крайнем случае предложат пойти в отпуск за свой счет на время легкого труда. Если оформление по договору или трудовой книжке уволить не могут так же как и предложить уволится-это черевато судом.
Марина Барышникова Ученик (124) 6 лет назад
как оформить документы работнику нуждающимся в легком труде при отсутствии у работодателя таковой