Чем отличаются плазменные телевизоры от жк?

Танка Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей М Гуру (4020) 17 лет назад
В плазменных - плазма!
В ЖК - кристал!
Остальные ответы
Сергей Мастер (1114) 17 лет назад
плазменные с боку хорошо видно...
Smartex Мастер (1122) 17 лет назад
принцип тот же, просто внутри носитель цвета, скажем так разный.. . для небольших размеров подходит ЖХ, ибо они потяжелее, а для больших размеров - лучче плазма....
Елена Еремина Ученик (113) 17 лет назад
Говорят ЖК безопаснее, излучение меньше
николай макаров Мастер (1100) 17 лет назад
Если покупать до 30 дюймов, то -ЖК, а если больше - "плазму"
Кудасов Антон Мастер (1752) 17 лет назад
У плазмы есть ресурс в ~ 5 лет, у ЖК тоже есть, но он больше чем у плазмы в разы
кирилл войко Знаток (359) 17 лет назад
у плазмы внутри газ и ушатать её можно очень легко, а у жк кристалы и они покрепче будут, я лично за ЖК SONY