Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Легко давать советы другим,а не себе" :) Верна ли эта истина?

Просветленный (25966), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
дать совет - это просто попытка примерить ситуацию на себя (если отвечаешь, подумав) или желание почувтсвовать себя "доктором Курпатовым". Иногда совет - это действительно желание помочь. А давать советы себе самому - это значит обрести полный самоконтроль, это почти нереально для большинства...
Остальные ответы
Это уж точно, со стороны виднее))))
со стороны все просто кажется
Абсолютно верно. особено что касаеться отношений чувства туманят разум. и мы ведем себя глупо
Конечно! Вот вы когда ответы даете, что так сильно задумываетесь?
со стороны всегда виднее, в том числе в силу субъективности самого человека
себя сдвинуть всегда тяжело, а человеку дать совет легче. совет можно дать и себе - даже сколько угодно, а вот результат?)))
впрочем, не уверена, что те, кто получает советы, всегда ими пользуется...
Да, определенно! Когда пытаешься разобраться в своих проблемах, не можешь рассуждать объективно:(
Да! Но не забывай-мы в ответе за свои советы!!! Ведь если человек последует твоему совету и у него что-то не получится,то виновата будеш только ты! Так что лучше иногда промолчать!
я всегда советуюсь с собой,но это не паранойя,а что-то похожее на психоанализ
думаю, просто уверена, что да, хотя иногда совет дать тож трудно, я вообще в таких вещах дисскуссию люблю
Просто когда даешь совет другим, то посоветовал - и вроде как твоя миссия выполнена и совесть чиста. А это приятное ощущение!
другим даешь советы по разуму....
а сама поступаешь по внутреннему голосу....
Мы ничто не раздаём с такой щедростью как советы.
Себе легче посоветовать что-то,не чувствуешь ответственности за чужую судьбу.
Истина верная! Чужую беду руками разведу, а всвоей ума не приложу!!! Сама заню...
Конечно! Когда не можешь решить свои проблемы, всегда начинаешь давать советы другим как жить :)
Забавно - но факт...
Себе совет дать?! Нееет, не за что!!! Я лучше другим давать буду
Похожие вопросы
Также спрашивают