"Легко давать советы другим,а не себе" :) Верна ли эта истина?

ванька невстанька Просветленный (25952), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3352) 17 лет назад
дать совет - это просто попытка примерить ситуацию на себя (если отвечаешь, подумав) или желание почувтсвовать себя "доктором Курпатовым". Иногда совет - это действительно желание помочь. А давать советы себе самому - это значит обрести полный самоконтроль, это почти нереально для большинства...
Остальные ответы
Эля Мастер (2336) 17 лет назад
Это уж точно, со стороны виднее))))
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (458) 17 лет назад
со стороны все просто кажется
Антон Мастер (2147) 17 лет назад
Абсолютно верно. особено что касаеться отношений чувства туманят разум. и мы ведем себя глупо
Милая Мила Гуру (4870) 17 лет назад
Конечно! Вот вы когда ответы даете, что так сильно задумываетесь?
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
со стороны всегда виднее, в том числе в силу субъективности самого человека
себя сдвинуть всегда тяжело, а человеку дать совет легче. совет можно дать и себе - даже сколько угодно, а вот результат?)))
впрочем, не уверена, что те, кто получает советы, всегда ими пользуется...
Галина Лазебник Профи (993) 17 лет назад
Да, определенно! Когда пытаешься разобраться в своих проблемах, не можешь рассуждать объективно:(
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
Да! Но не забывай-мы в ответе за свои советы!!! Ведь если человек последует твоему совету и у него что-то не получится,то виновата будеш только ты! Так что лучше иногда промолчать!
Дмитрий Мастер (1668) 17 лет назад
я всегда советуюсь с собой,но это не паранойя,а что-то похожее на психоанализ
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
думаю, просто уверена, что да, хотя иногда совет дать тож трудно, я вообще в таких вещах дисскуссию люблю
Mалинkа Профи (762) 17 лет назад
Просто когда даешь совет другим, то посоветовал - и вроде как твоя миссия выполнена и совесть чиста. А это приятное ощущение!
Пирбудаг Мыслитель (8076) 17 лет назад
другим даешь советы по разуму....
а сама поступаешь по внутреннему голосу....
Вика Пупкина Профи (635) 17 лет назад
Мы ничто не раздаём с такой щедростью как советы.
Наталья Павлюкевич Мыслитель (9748) 17 лет назад
Себе легче посоветовать что-то,не чувствуешь ответственности за чужую судьбу.
Кэт Мастер (1840) 17 лет назад
Истина верная! Чужую беду руками разведу, а всвоей ума не приложу!!! Сама заню...
Chi Vas Мастер (1206) 17 лет назад
Конечно! Когда не можешь решить свои проблемы, всегда начинаешь давать советы другим как жить :)
Забавно - но факт...
Отличницa Fun Знаток (299) 8 лет назад
Себе совет дать?! Нееет, не за что!!! Я лучше другим давать буду