Прав ли был Ницше?

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
S A Мыслитель (5923) 17 лет назад
В его трудах есть много правильного и полезного."Что меня не убивает-делает сильнее/What does not kill me makes me stronger!"-проникнись смыслом этой фразы и ты будешь на многое способен.Но не забудь,Ницше умер от апоплектического удара в больнице.Так что не переусердствуй.
Остальные ответы
Госу Ученик (145) 17 лет назад
Он мертв! Какая разница?
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
в чем именно? он много чего сказал
Elena Профи (747) 17 лет назад
Ницше для тупых мужиков с диким комплексом неполноцености
Источник: Алекс Экслер
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Смотря в чем. По большей части да.
Капля Гуру (3316) 17 лет назад
Об усопших либо хорошо, либо ничего...
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Дедушка Фрейд ФОРЕВА!!!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
В чем? Ницше был полусумасшедший поэт (кстати очень недурной) . Философом его можно назвать с большой натяжкой.
Desperado Мастер (2296) 17 лет назад
Любой философ прав. "Я не могу принять сторону: я не знаю никого, кто не прав",- говорил Борис Гребенщиков.
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
что именно тебя интересует, да и какая уже разница прав он был или нет?
luxor Знаток (272) 17 лет назад
просто сопоставь его высказывания с тем, что тебя больше интересует

"Я ненавижу тех людей, которые не умеют прощать" :-)
tboeni@mail.ru Гуру (3390) 17 лет назад
Что Вы имеете ввиду? Вечную борьбу добра и зла? Так она да присутствует.
Но его теория "сверхчеловека" или высказывания типа "Ты идешь к женщинам? Так не забудь плетку!" просто не дают забыть, что он был сумашедшим. Хоть фашисты и цитировали Гете, но их идеи появились не без помощи теорий Ницше.
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
В чём-то прав, а в чём-то нет - как каждый человек. Впрочем, будучи гением, Ницше бывал прав чаще остальных людей.