Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая река является притоком двух рек?

O.S. Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
К*******д
Лучший ответ
Groos Гений (75557) 16 лет назад
Контровод — река на Дальнем Востоке. Протяженность реки - 49 км. Интересной особенностью реки является изменение её русла с периодичностью в три месяца: она впадает то в реку Уссури (приток Амура) , то в реку Бикин (приток Уссури) . На реке расположено водохранилище Приморской ГРЭС.
На реке расположен посёлок городского типа Лучегорск, центр Пожарского района, находящийся в 9 км к востоку от одноимённой железнодорожной станции.
Река Уссури

река Контровод - приток Бикина - имеет рыбохозяйственное назначение. Когда водохранилища не было, река в зависимости от того, сколько было в Бикине воды, либо втекала в него, либо вытекала, оттого и получила свое название.
Река Бикин

Еще подобные реки:
* Волхов
* Сухона
* притоки Оби
* Пенжина
* Шуя
* Сап
Яндекс. Карты
Остальные ответы
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Дай пожалуйста подсказку
Очень сложно искать
Хотя бы на территории какой страны