Какой смысл в том, что террористическая организация берет на себя ответственность за тер. акт?

FSO Мастер (1682), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Главным образом, это отчет о проделанной работе, оправдывающий финансирование. Ну и конечно амбициозное заявление.
Остальные ответы
Лила Профи (564) 16 лет назад
Смысл большой - чтобы знали и боялись!!!
John Geo Ученик (105) 16 лет назад
это финансовый отчёт
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
Этим самым показывая свою мощ перед всем миром, заявляя об этом открыто.
Мир Мудрец (11064) 16 лет назад
Реклама - двигатель прогресса
НаталиЯ Мастер (1009) 16 лет назад
Они ся круче от этого чуствуют... .
аллахакбаровцы блин ((((
Mishka - Просветленный (42169) 16 лет назад
Что-бы знали и боялись. Именно поэтому теров надо мочить без суда, следствия и огласки.
Пользователь удален Профи (833) 16 лет назад
они же террористы! в том и смысл, что они хотят, что бы на их счету было как можно больше террор. актов!
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
"Взять ответственность за терракт на себя" - это означает, что если именно та или иная организация этот терракт совершила и призналась в этом публично, то она (организация) оставляет за потерпевшей стороной право на защиту себя, на возмездие. То есть будет "держать ответ" за содеянное. Ну а смысл признания - оповестить о себе и запугать.
Левон Гуру (3765) 16 лет назад
Вызавать страх и привлечь на свою сторону людей гиотовых на все
aLEXanderr1 Мудрец (11059) 16 лет назад
«Антисистемный» терроризм весьма заинтересован в освещении своих действий через СМИ. Поэтому, как правило, террористические группы публично берут ответственность за проведение террористических актов (в последнее время, правда, это делается все реже. Возможно, терроризм постепенно перерастает в террористическую войну) .
«…Терроризм и СМИ связаны между собой взаимовыгодными отношениями, используя друг друга по мере своих возможностей…» . Связь между СМИ и терроризмом имеет огромное влияние на принятие правительственных решений [Хоффман, 2003. С. 173, 183].

Терроризм — не болезнь, а проявление болезни, ее симптом.
Пользователь удален Мудрец (15321) 16 лет назад
Что бы видели что это их борьба.
что это их позиция и что они не остановятся ни перед чем.
будут убивать и запугивать, пока не будут уничтожены.