Что это за животное и изменяется ли оно в зависимости от возраста?

светлана муравьева Мыслитель (6824), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
BERIKUS Профи (725) 17 лет назад
Максимальный вес белух может достигать 2 тонн, максимальная длина тела 5.5 м. В одной и той же популяции взрослые самцы белух всегда больше самок. Самцы длиннее самок на 16-24%. В среднем длина самок составляет 3.1 – 3.7 м, а весят они 408 – 627 кг. Самцы же в среднем имеют длину 3.6 – 4.5 м и вес 607 – 1032 кг. Белухи из разных популяций сильно отличаются по размеру. Самые маленькие обитают у нас в Белом море и в Канаде в Гудзоновом заливе, белухи среднего размера живут в Восточной Канадской Арктике и заливе Св. Лаврентия. Самые большие белухи обитают в Охотском Белый цвет кожи белух является уникальным среди китообразных. Удивительно, но далеко не все белухи белые. Детеныши рождаются темно коричневыми и быстро становятся практически черными. С возрастом белухи светлеют. Подростки имеют кожу различных оттенков серого. Только достигнув физической зрелости, т. е. к 4-15 годам, в зависимости от пола и популяции, белухи становятся чисто белыми. Темными могут остаться лишь край спинного гребня, края грудных плавников и хвостовых лопастей. У старых животных кожа часто имеет желтый оттенок. Западные ученые считают, что желтеют все взрослые животные, а не только старики. Причем происходит это ежегодно и связано с интенсивной «линькой» - потерей самого верхнего и старого слоя кожи, который называется эпидермисом. Подобная ярко выраженная сезонная линька среди китообразных встречается только у белух. В ходе неё животные теряют старый желтый слой кожи и опять становятся ослепительно белыми.

море и водах западной Гренландии.

Белухи являются гораздо более тучными, чем большинство дельфинов. Это вполне естественно, так как для жизни в ледяных водах Арктики им нужны очень хорошие «гидрокостюмы» . По сути белухи напоминают высококлассные термосы, внутри которых температура всегда равна 37 градусам. Сохранение тепла обеспечивает слой подкожного жира, достигающий 10-25 см. Именно он придает животным несколько нелепый, бочкообразный вид. Слой жира на выступающий частях тела, таких как плавники и голова гораздо тоньше, из-за чего они, особенно голова, кажутся непропорционально маленькими.

Остальные ответы
***Даяна*** Профи (942) 17 лет назад
Дельфин какой-то. Конечно изменяются!
Летучко Профи (731) 17 лет назад
По моему дельфин, или морской котик какой нибудь!
Tigrapolosataya Профи (675) 17 лет назад
Белуха, по-моему.. . Если это то, что я назвал, то не изменится.
Штернлихт Ана Мастер (1100) 17 лет назад
Это белуха, полярный белый кит. Очень ласковая, болтливая. Она такой и останется.
говнюкиванович брюзгунов Гуру (2659) 17 лет назад
Кит. Белуга. Что значит меняется? Конечно меняется! Это уже взрослый кит.

Тьфу ты! Белуха, точно!
Евгений Леонтьев Знаток (361) 17 лет назад
так будет выглядеть осетр через 10000 лет
Валюха Знаток (347) 17 лет назад
на дельфина.... похож... ну все жывотные изменяютса ростут
Elena Мастер (2022) 17 лет назад
Очень похоже на Питерский дельфинарий. Фото после представления.
Расти больше не будет а поумнеть ещё может.
подводник Знаток (498) 17 лет назад
это дельфин белуха с возрастом станет немного крупнее
Tori Просветленный (44979) 17 лет назад
нет не изменится, это нарвал
Alex Мастер (2487) 17 лет назад
По моему это белуха...
~ Х_М ~ Оракул (90622) 17 лет назад
Это белуха. Его зовут ЕГОР! Он живет в московском дельфинарии
светлана муравьеваМыслитель (6824) 17 лет назад
Нет,это не московский дельфинарий и это не Егор-это Ленинградский дельфинарий.
milamoria Знаток (265) 17 лет назад
белуха пока не изменится, но со временем наверняка эволюционирует
Маришка:) Мыслитель (5004) 17 лет назад
это же белый дельфин*) он подрастает как все нормальные существа, лапуля
sUnset man Искусственный Интеллект (1186099) 17 лет назад
Дельфин. Не меняется всегда умирает молодым.