что такое цифровое изображение

Малышка sexy Ученик (47), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
IRQ Оракул (52921) 16 лет назад
Ну изображение в цифровом виде. Нпаример фоткаеь на цифровой фотоаппарат-поулчаешь цифровое изображение. Или на цифровую видеокамеру пишешь-цифровое видео. Не плёнки, не кассеты. Цифры. Потому и цифровое.
Пользователь удален Профи (917) 16 лет назад
Когда аналоговый сигнал преобразуеш в цифру .
То-есть аналоговый - это громче - тише, а цифровой нули и единички.
Макс Виноградов Ученик (138) 16 лет назад
Картинки на компе - цифровое изображение
Фото с цифровика - цифровое изображение
и. т. д
jankee69 Мыслитель (8707) 16 лет назад
Изображение переведенное в цифровую информацию ЭОПом (электронно-оптический преобразователь)