Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Моей собаке 2года, она начала книги грызть! Что делать?

Знаток (297), закрыт 11 лет назад
Весной бездомную собаку сбила машина, мы подобрали, долго лечили. Сейчас все хорошо, у нее замечательный характер, только неделю назад начала книги грызть!
Лучший ответ
Насколько я знаю из своего опыта, грызут в основном корешки книг. если да, то это просто псинке нравится клей (там тоже витамины) поэтому рекомендую в любом зоомагазине купить клей (в гранулах) для собак.
Остальные ответы
дрессировать надо))
тихонько по морде постучите
Может научить её читать их?
Стремиться к знаниям, ссука, научи ее читать!
Тихонько стукните по носу книгой... объясните, что это нельзя... И собака будет помнить, что книгой его(её) ударили, значит в следующий раз подумает... брать или нет....
какая у тебя любознательная собака, а ты ей кости не предагал...а книги можно убрать в недоступное для собак место
Тяга к знаниям - однозначно! А ежели серьезно, то может ей чего-то не хватает? Или веществ каких-то или с нервишками проблемы. Сводите псинку к Айболиту.
Книги убрать повыше, а собаке купить искусственную косточку.
Нехватка витаминов, что то изменилось в кормление собаки.
Смоти , а то еще в следующем году прийдется в школу отдавать! :)
отгрызть кусочек - пусть завидует
Начни ей их читать...видиш пёсик к знаниям стремиться!!!
Высечь пару раз, пройдет.
У меня собака когда ей не хватает минеральных веществ грызет обои. Когда приезжаем на дачу лопает торф, т.ч. и порча книг из той же оперы. Просто нужно купить комплекс витаминов и минеральных веществ в аптеке и дать зверю, а чтобы хулиганство не вошло в привычку-действительно нужно наказывать.Я если вижу посягательство на обои, кидаю в псину связку ключей-надолго отбивает охоту.
Источник: Ирина
похоже, не хватает какого-то вещества. попробуйте добавки к кормам.
или не хватает раздражающих кормов. больше ничего не грузет? доски? палки? мебель?
Попробуй дать ей комплекс витаминов, а книги убери повыше.
Похожие вопросы
Также спрашивают