Почему не выпускают дешевые ноутбуки? Долларов за 200-300.

denm Мудрец (17831), закрыт 17 лет назад
У сотовых телефонов - разброс цен в 10-20 раз, а у ноутов только 2-3.
Лучший ответ
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Думаю что выпускают. Просто ноутбук на коленках их не собрать, в отличие от настольных ПК. Нашим же дистрибьюторам дешевый товар ввозить невыгодно - меньше маржа Кстати интересно какой навар у них на том что они ввозят. Хорошо бы поспрашивать у тех кто бывал за рубежом.
Остальные ответы
ImPReZ Профи (831) 17 лет назад
Почему не выпускают? Выпускают, за 150 долларов есть, только его ручкой заводить надо, как старые авто)))
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
выпускают. уже есть ноуты стоимостью около 100 убитых енотов.
только привод у них ножной - на полном серьезе....ща поищу....
в Компьютерре читал.. это для развития компьютерной грамотности в бедных странах
jaskies Гуру (4409) 17 лет назад
невыгодно ! попадет в конкуренцию с обычными настольными ПК ...
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Ну так есть такие б/у у нас продають такие только енто не ноуты а пишущие машинки пеньки ашшо наверное допотопные
Joye Мыслитель (5416) 17 лет назад
Ноутбук за $100 идёт к ребёнку третьего мира.
Текст статьи http://www.membrana.ru/articles/global/2005/09/29/182900.html
Эмиль Закиев Профи (534) 17 лет назад
Недавно появились ноуты OLPC - One Laptop Per Child, что означает каждому ребенку- ноут. У них цена - 100 баков.
Правда, нет в пока в продаже (
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
Но этот ноут за $100, о котором сказано выше, имеет маленькую мощность - 500 МГц, 1 Гб флэш-памяти вместо винчестера... Это очень неудобно
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
Нет таких, т.к. себестоимость очень дорогая!
Хазрат Профи (549) 17 лет назад
Что бы людей стало меньше,Один зорвется, другой,
Ведь для некоторых,что бы было подешевле,и можно было дастать!
А опаследствиях не думают!