Как расчетать исходя из площади или объёма помещения какой мощности нужна акустическая система?

Роман Гамершмидт Мастер (1051), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5818) 17 лет назад
покопайтесь в журналах Радио- прекрасные расчёты: по объёму,мощности,типу(фазоинвертор,глухой,открытый,ПАС),площади,плотности
Остальные ответы
Андрей Пронин Профи (706) 17 лет назад
в квартире хватит 30 ватт на канал
Пользователь удален Ученик (202) 17 лет назад
на сколько кв.метров интересует
Алексей Знаток (362) 17 лет назад
то лучше всего сделать экспериментально, согласно оценок соседей :-))
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
КАк правило в инструкции акустики написано на сколько квадратов она расчитана
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Всё неоднозначно. Прекрасные хайэндовские усилители как правило выходной мощностью по 20-30 Ватт DIN - справляются с помещениями по 40 кв.м. с акустикой в два раза перекрывающей мощь усилков..И бумбокс какой с мощью в пятьсот ватт всё равно тоже самое не даст. Какая цель расчета? На сколько этажей будить соседей?
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
ты лучше расчитай мощность голосовых связок соседей и акустическую силу ударов по батарее. Если ко всему этому готов, бери такую, чтобы это все заглушала, если не хочешь скандалов, бери такую, чтобы слышал только ты.