Надо ли переформлять загранспаспорт при смене фамилии и сколько это по времени?

Ната Мастер (1226), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Римма Мудрец (12175) 17 лет назад
Обязательно. Оформляется паспорт как обычно. Нужна только копия свидетельства об изменении фамилии, заявление свобоной формы на формате А4, 2 анкеты заверенные, фото, 400 рублей госпошлина.
Оформляется в течении одного месяца.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Обязательно. А занимает в среднем около месяца.
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Надо, в течение месяца (точно не помню) - бесплатно
Полина Мастер (1183) 17 лет назад
Не бесплатно.Изменения в загранпаспорте-50р. А по времени-не меньше месяца,а там как повезет.
Аленка Мастер (1173) 17 лет назад
что за глупости. загранпаспорт действителен в течении 5 лет, ты спокойно можешь ездить в поездки с прежним загранпаспортом пока не истечет срок его действия. а к нему просто прикладываешь если необходимо (например визовые страны) ксерокопию свидетельства о браке. и никаких проблем.
Marina Гуру (3377) 17 лет назад
Обязательно надо, как и все остальные документы!