Возраст и почему люди упрекают годами

alena miss Ученик (105), закрыт 6 дней назад
На работе женщины говорят, что я уже не молодая, а старая, каждый день цепляются и касаются этой темы, дабы ткнуть меня носом в то, что нет детей и пора рожать. Коротко о себе- (Я самодостаточная, не нуждающаяся девушка не в деньгах, не в жилье, вес 45 кг. рост 161, давольно миловидной внешности, от ухажеров всегда отбоя нет) Вопрос, как вы считаете 26 лет является ли старостью по нынешним меркам или же нет. Понимаю что люди у меня на работе не совсем адекватны в своих суждениях. Но все же хочется узнать мнение со стороны других людей.
Лучший ответ
Mary Mor Ученик (144) 1 неделю назад
Мне почти тридцаха, параметры практически все те же, что у вас. 163, 47. Детей нет, хотя замужем, и не год. Осознанно нет. Не парюсь по поводу детей и часиков совершенно. Лет в 27-28 парилась немного, что скоро 30. Сейчас, в без 5 мин 30 абсолютно похер)) не считаю этот возраст "старческим". В душе то юность, а не занудные старперские, выработанные монотонными буднями, замашки. Хотя будни как и у подавляющего большинства: дом-работа-дом-работа. Состояние души и определяет собственное отношение к своему же возрасту и со стороны это также заметно. Вам париться не о чем. Вообще
Остальные ответы
Nota Bene Мыслитель (9383) 1 неделю назад
если коллектив женский - то это змеиный клубок.
вывод - примитивная зависть! их-то годы уже прошли.
посылай всех в ..... оперу, например :)
alena missУченик (105) 1 неделю назад
Так и делаю, но морально устала отстаивать свои границы
Nota Bene Мыслитель (9383) alena miss, а не реагируй никак по этим вопросам! просто стань никакой рыбой, когда начнут приставать с расспросами про семью/женихов/детей. по рабочим вопросам - пожалуйста, а по личным - "я рыба! мне всё по.... барабану" отстанут эти энергетические вампирши - начнут новую жертву искать.
Альберт Абсалямов Знаток (290) 1 неделю назад
Ну если нас с тобой сравнивать, увы, да(...
А если серьёзно, пользуйся этим.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168164) 1 неделю назад
что касается родов, то если не ошибаюсь 30+ это уже "старородящая", биологические часы тикают, никуда не денешься, а вообще 26 это очень молодая.
Mary MorУченик (144) 1 неделю назад
С нынешней медициной бабы и в 40+ первенцев благополучно рожать научились
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168164) Mary Mor, нет, против природы не попрешь. Больше вероятности нездоровых детишков получить
Даня Неитный Профи (758) 1 неделю назад
Здорового ребенка вряд ли родишь после 30 это база
alena missУченик (105) 1 неделю назад
По статистике, женщин, родивших первого ребенка в возрасте между 30-40 годами, сейчас стало в 3 раза больше, чем 20 лет назад, а средний возраст первородящих женщин в России приблизился к 30 годам. Родить здорового ребенка можно в любом возрасте! Больные появляются дети и у молодых, здоровых родителей, тут не угадаешь.
Сварог Искусственный Интеллект (111348) alena miss, чем старше роженница,тем больше шанс родить не совсем здорового ребенка.Статистика.
nine Гуру (3967) 1 неделю назад
Да такое же мнение , немного шизанутые тётки , как это часто бывает на теме плодячки .Нормально для женских коллективов , просто змеиные клубки .Мне как мужику в них нормально , потому что во все эти интриги не посвящают , но иногда чё то просачивается ,иногда перекинешься парой слов, просто чувствуешь напряжение в некоторых моментах.У некоторых мужчин тоже такое бывает , но это редкость .Если чё не так ты подойди да скажи прямо ,ну поругаемся , может подерёмся и всё на этом .Никогда не понимал , надо вот это вот за спиной пошептаться , гадость какую нибудь сделать , уколоть , тьфу.Детский сад .
Кот Борис Мастер (1357) 1 неделю назад
Скажу так: право быть родителями ещё заслужить надо
Роберт Зайкин Ученик (108) 1 неделю назад
Это политика нашей страны... Вы прекрасна, не обращайте внимания! Если это говорят женщины, то завидуют, если мужчины, то хотят чтобы вы от них родили или что вы с ними!
alena missУченик (105) 1 неделю назад
Спасибо!
Александр Излавин Ученик (157) 1 неделю назад
Пора рожать, а то будешь в школу приходить бабушкой к молодым девушкам
alena missУченик (105) 1 неделю назад
???
Александр Излавин Ученик (157) alena miss, ни чем смешного как белая ворона будешь, старушка среди молодых
alena missУченик (105) 1 неделю назад
Это еще не самый страшный сценарий, по мнению коллег муж меня обязательно должен бросить и изменить, ну и там целый фатальный сценарий.
fiz Ученик (15) alena miss, это они говорят от неудовлетворенности своей жизни, зависти, неполноценности и от своих страхах и комплексах. Не обращай внимание.
fizУченик (15) 1 неделю назад
А тебе какое дело кто куда в каком возрасте будет приходить?
Александр Излавин Ученик (157) fiz, плевать мне, но слухи потереть это святое
Mary MorУченик (144) 1 неделю назад
Показатель того, что человек провел самую свою молодость интереснее, чем подтирать задницу своему отпрыску уже в 18-20 лет, а дальше по накатанной
Чеширик Мастер (1313) 1 неделю назад
WTF, это всё от зависти, у тебя всё ещё впереди, а у них позади, забей
Наталья Олеговна Мудрец (12138) 1 неделю назад
У нас рожать в 16-18 это нормально

Я в 21 родила и то думаю что рано , а куча молодых рожениц 16-18 лет было и это дико для меня .

Пережиток союза когда просто нужен был расходный материал и просто демография .

Любите себя и никогда никого не слушайте. Любите себя на столько чтобы не нуждаться в одобрении 3х лиц .

Они просто завидуют Вам и Вашей жизни и образу жизни и хотят припустить до своего уровня .
alena missУченик (105) 1 неделю назад
Спасибо вам!
Mary MorУченик (144) 1 неделю назад
И сейчас снова эту позицию активно толкают народу. Зачем? Правильно, демография)) нужно больше рабов ✊?
Mary MorУченик (144) 1 неделю назад
К черту образование и карьеру у женщин! ✊???‍♀️
Mary MorУченик (144) 1 неделю назад
Родильные аппараты вместо женщин - наше будущее
Сварог Искусственный Интеллект (111348) 1 неделю назад
Забей.Нет ничего на свете ядовитей,чем ,,дружный" женский коллектив.Чем больше будешь с ними спорить и огрызаться,тем им веселее.Женщины знают свой характер,поэтому всех женщин ненавидят.Вообще,на давней встрече выпускников,один из моих бывших одноклассников сказал,что завидует нам.У нас дети уже в школу ходили,а его жена беременна только была.В армии один чувак со мной служил.Его родили,когда маме было 45,а папе 47.И через день письма получал,что когда же ты вернешься.Тяжело нам уже.Старые.Решать тебе.Ведь и рожать от кого попало тоже бред.А на куриц забей.
Zheka Anfilov Ученик (120) 1 неделю назад
забеееейй!!!!! Тебе 26 лет,ты ещё ого го какая молодая! Ещё успеешь детей родить. Сейчас наслаждайся жизнью! Ходи в кино,ходи в рестораны, ходи туда,где тебе хорошо! А те,кто тебе такое говорит...ну...очередные обиженные люди,которые понаражают детей и жалуются,что денег нету))) Удачи тебе! Не обращай внимание на них
Машуня Рыжуля Знаток (322) 1 неделю назад
26 лет это средний возраст, никак не старость, а наоборот молодость. На них не обращайте никакого внимания
Федя Иванов Мудрец (13143) 1 неделю назад
Вообще-то твоё рассуждение правильное:--общество больное и физически и морально.Зачем плодить уродов себе-подобных,чтобы страдали общество и урод. Деньги на реабилитацию не выделяются,жильё и пенсию(уроду) не дают,а этот урод только и думает--как бы залезть на крышу и полететь оттуда в жаркие страны?
kapitan_blad Мастер (2002) 1 неделю назад
Девушка в 26 лет - -это ее расцвет, она берет от жизни все что желает. А те, которые жужжат в уши об ушедшей молодости просто завидуют. Плюнь на них и живи как тебе нравится. И счастье не покинет тебя.
Не Помню Знаток (290) 1 неделю назад
Вот в наше время не задаыали такие вопросы
А-ова Мудрец (17351) 1 неделю назад
знаете,никому низзя позволять лезть в свои трусы.
ну да,у вас дефицит массы тела,женщина начинается с 52 килограмм,это важно для гормонального баланса.
ну да,вы будете возрастной первородящей(то как женщина выглядит не влияет на тиканье биологических часиков).но это ваше личное дело.
вам стоит поменять работу и на новой работе с новыми людьми сразу себя поставить правильно.
не даю советов и не стремлюсь обидеть.
вы сами в ответе за свою жизнь.
научитесь себя защищать.
сходите к психологу,узнаете много интересного и полезного.имхо.
alena missУченик (105) 1 неделю назад
Спасибо, сейчас к слову и занимаюсь процессом увольнения, специфика работы очень у меня необычная. Поэтому решила в корне менять свою жизнь. Так и делаю по возможности.
Анна Эржибова Мастер (1360) alena miss, а вот к психам не советую ходить ничего хорошего не будет кроме как вас на деньги разведут самое лучшее вместо психа найти людей с интересами с вашими это не поход в кафе как сейчас считают некоторые что это их интерес хобби
Анна ЭржибоваМастер (1360) 1 неделю назад
какой возрастной хотите сказать в 30 уже старородящая?давайте как у азиатов чеченоингушов в 15-16 рожать.......