Дисбаланс в наушниках, это нормально?

Jarom Гуру (4013), закрыт 16 лет назад
Очень часто попадаются большие наушники разных фирм с дисбалансов по правому и левому каналу. Кострукция - Jack 3.5 - провод идет к одному из наушников а не к двум.
Лучший ответ
Andrey Знаток (349) 16 лет назад
у меня такая же проблема. . Но заметил, что когда громкость не до конца делаешь (на самом проводе колесиком) , то становится нормально. а если до упора, то разница большая в звучании..
JaromГуру (4013) 16 лет назад
Я понял. В общем наушники надо покупать, либо тысячи за 4-5 либо с двумя отдельными проводами для каждого динамика.
Andrey Знаток (349) скорее первое чем второе )))
Остальные ответы
IRQ Оракул (52921) 16 лет назад
Дисбаланс это в смысле звучать по-разному? У меня тоже один провод. Наушники дешёвенькие но провод один. И даже в тканевой изоляции. Не жалуюсь. даже микрофон встроен в регулятор громкости на шее. Очень очень удобно. А что касается одного провода так надёжнее. Проводов меньше-меньше цепляться будет.
llllllllll Гуру (3913) 16 лет назад
если мне не изменяет памятть, то там шнурок к другому уху идет через каркас наушников.. . о каком дисбалансе тут может идти речь? то что шнурок одного уха на 15 см длинне шнурка другого уха???
IRQОракул (52921) 16 лет назад
Конечно шнурок просто через корпус идёт. Если дисбаланс в звуке то нах вообще покупать :D
JaromГуру (4013) 16 лет назад
Видимо может! С наушниками "старой конструкции" таких проблем не было.
Givi Sheroziya Мыслитель (7355) 16 лет назад
сейчас большая часть "больших" наушников выпускается в подобном форм-факторе.... в одном кабеле -три провода.. один общий, правый и левый.... причин дисбаланса может быть несколько.. во первых .. серные пробки в ушах, во вторых производитель -левый... в третих настройки микшера в компьютере неправильные....
JaromГуру (4013) 16 лет назад
В частности покупал давно Cosonic - видимо очень левый производитель.
lechnovich Мудрец (15041) 16 лет назад
нормально, кагда в ушах не нормально.
Александр Крестовский Знаток (394) 16 лет назад
jack - это не показатель.... между собой динамики в любом случае связаны и время передачи сигнала левый/правый динамик не должно отличаться... .
возможно дело в звукозаписи?