У Адама и Евы было три сына, а у них были дети. Возникает вопрос: от кого?

Егор Ученик (204), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13023) 16 лет назад
В этих вопросах слишком много неясностей и непонятностей.
Остальные ответы
Sirena Мыслитель (8468) 16 лет назад
Вера-на то и вера, что бы в ней не "копались"!
Рики Тики Мудрец (10182) 16 лет назад
а что тут непонятного, от мамs, больше ведь никого не было. а что никого не было любой христианин знает, но тогда еще можно было свою маму трахать, это сейчас закон другой после смерти иисуса
Александра Мастер (2296) 16 лет назад
ловили обезьян, вот так и жили:)))
Инна Родионова Профи (750) 16 лет назад
Кто сказал что у них было 3 сына? Может надо внимательней читать Библию? Почитай Бытие 5:4.
Были братья и сестры. Конечно, выбор не большой, но кому пожалуешься.))))
я не ангел... Просветленный (24410) 16 лет назад
у Адама и Е вы было вообще то два сына, Каин и Авель. Каин убил Авеля, и его изгнали из семьи. ( отсюда, кстати, пошло выражение неприкаянный) , а вот откуда дальше пошло человечество?
pГуру (4203) 16 лет назад
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
ага,а дальше инцест..
Аленка Гуру (3313) 16 лет назад
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей". Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!

Источник: www.cogmtl.net
Творение Искусственный Интеллект (169820) 16 лет назад
Ветхий Завет состоит из "Торы письменной" и "Торы устной". Письменная это то, что называеют Ветхим Заветом или Пятикнижием. Устная - это данные вместе с Торой письменной подробности, в том числе и те, которые Вас интересуют. Пятикнижие имеет главное значение, а объяснения подчинённое. Например, вместе с Каином и Гевелем (Авелем) родились сёстры-близнецы. Женой Каина была его сестра. Упервых людей не было другой возможности воспроизведения потомства. Однако для последующих поколений закон Торы (Ветхого Завета) строго запрещает брак между братом и сестрой. В Пятикнижии содержатся только те сведения, которые имеют принципиальное и многослойное значение. - Введите в поисковик слова "Тора письменная и устная" и получите много информации.
one Мастер (2391) 16 лет назад
кажется вы церируете библию а в библии описаны поцесы а не сетуации, нельзя воспринемать дословно то что было написано так много лет назад, читай между строк
~Jacto_Milia~ Профи (514) 16 лет назад
Наверное были и другие неудачные экспеременыт, которые Бог изгнал из рая...
p Гуру (4203) 16 лет назад
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.