Кто знаком с овощем "патата", это гибрид картофеля с тыквой или морковью?

Rafaela Мудрец (13203), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dark Drummer Просветленный (30467) 16 лет назад
Это не гибрид, это природное растение. Батат - сладкий картофель. Многолетнее (в окультуренном виде часто однолетнее) травянистое растение рода ипомея (Ipomoea batatas) семейства вьюнковых. Корнеплод с неярко выраженным сладковатым вкусом. Дальний родственник картофеля (Solanum tuberosum). Родиной его является Малайзия. Произростает в Азии, Америке, Африке. Встречаются красные, желтые и белые сорта. Употребляют как обыкновенный картофель, может заменятся бананами.
Остальные ответы
Viola Zuccherata Гуру (3845) 16 лет назад
Точно так звучит "картофель" на итальянском: patata
Natusy Мудрец (12995) 16 лет назад
Патат. или батат, это сладкий картофель, посмотрите здесь около 200 ссылок на сайты, где упоминается этот овощ, может быть поможет:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]