чудеса они есть?

Axton Wolf! Мастер (1876), закрыт 16 лет назад
я знаю что есть, но почему то не происходят
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1261) 16 лет назад
может смотрел невнимательно?
Остальные ответы
rozaliya davidovа Мудрец (14880) 16 лет назад
Они есть, но происходят как-то с другими... Хотя моя жизнь-это тоже своего рода чудо!
Пользователь удален Просветленный (24764) 16 лет назад
Чудо — объективное значение понятия чудо, определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе не представляют чудес и получают характер чудесного лишь при определенном способе их истолкования, причем для неверующих всегда остается возможность отрицать наличность Ч. ссылкой на неизвестные ещё законы природы, галлюцинации и т. п. Наоборот, при соответствующем миросозерцании самое обыкновенное явление жизни может приобрести значение чудо. Обыкновенно под чудо. мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное сверхъестественными силами людей или более могущественных существ. Таким образом признание чудо. предполагает прежде всего особый вид причинного воздействия, не совпадающего с законами природы. Однако одного этого допущения недостаточно для обоснования чудо. Можно быть индетерминистом, т. е. видеть в человеческой воле более или менее независимую от законов природы самостоятельную силу, но отрицать существование сверхъестественных действий.

ТАНЯ Мудрец (18115) 16 лет назад
Конечно! Оглянитесь! Они же повсюду!!!! Дети их видят. Мы взрослеем и перестаем эти чудеса замечать.
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 16 лет назад
- Теперь, - сказал Грэй, - когда мои паруса рдеют, ветер
хорош, а в сердце моем больше счастья, чем у слона при виде
небольшой булочки, я попытаюсь настроить вас своими
мыслями, как обещал в Лиссе. Заметьте - я не считаю вас
глупым или упрямым, нет; вы образцовый моряк, а это много
стоит. Но вы, как и большинство, слушаете голоса всех нехитрых
истин сквозь толстое стекло жизни; они кричат, но, вы не
услышите. Я делаю то, что существует, как старинное
представление о прекрасном-несбыточном, и что, по существу,
так же сбыточно и возможно, как загородная прогулка. Скоро вы
увидите девушку, которая не может, не должна иначе выйти
замуж, как только таким способом, какой развиваю я на ваших
глазах.
Он сжато передал моряку то, о чем мы хорошо знаем,
закончив объяснение так: - Вы видите, как тесно сплетены здесь
судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая
ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого,
кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял
одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые
чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать
дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит
зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты
в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда
начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда
миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а
жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня,
которому не везет, - тогда все поймут, как это приятно, как
невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка,
веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово.
Владеть этим - значит владеть всем. Что до меня, то наше
начало - мое и Ассоль - останется нам навсегда в алом
отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что
такое любовь. Поняли вы меня?
- Да, капитан. - Пантен крякнул, вытерев усы аккуратно
сложенным чистым платочком. - Я все понял. Вы меня тронули.
Пойду я вниз и попрошу прощения у Никса, которого вчера ругал
за потопленное ведро. И дам ему табаку - свой он проиграл в
карты.
Прежде чем Грэй, несколько удивленный таким быстрым
практическим результатом своих слов, успел что-либо сказать,
Пантен уже загремел вниз по трапу и где-то отдаленно вздохнул.
Источник: хочешь чуда - будь им.... Нет великих поступков, eсть поступки, совершаемые с великой любовью. Мать Тереза
Villerait Мудрец (17547) 16 лет назад
Жди! Появятся! Если нет, набери чит-код! :)
JulKa Мудрец (19018) 16 лет назад
Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Но если в твоей жизни не происходят чудеса, попробуй создать их самостоятельно, для себя или другого человека. Или посмотри повнимательней вокруг себя.
Вот у меня в жизни случилось чудо, когда я встретила свою половинку. Разве это не удивительно? В мире столько людей, а мы все-таки нашли друг друга. А еще прошлой зимой я посадила на даче чеснок, и он вырос. Это чудо! Раньше я никогда не сажала никаких растений. А этой осенью я посадила елочки и сосны, а еще клены, жимолость, вишенку, черноплодную рябину, малину и крыжовник. Приеду весной, а они растут. Вот такие чудеса.
Депрессивный Мангака Мастер (1294) 16 лет назад
в том то приол чудес что иногда люди их не замечают, смотри кругом
Natalya Мастер (2489) 16 лет назад
Чудес не бывает - есть недостаток знания. Видимо вы достаточно знающий.