Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

..как вы реагируете, когда ваш ответ используют другие пользователи, выдавая его за свой?

~ТравмА~ Гений (99133), закрыт 13 лет назад
..захожу ввопрос и понимаю, что у меня съезжает крыша - я вижу мой ответ дан другим пользователем.. вот и как реагировать? пишешь, делаешь скрины, а кто-то по-быстрому нажал Ctrl+C - Ctrl+V и готово, лучший в кармане. .
..обидно, господа..
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (44276) 13 лет назад
Арахна я не понимаю Ваше возмущение - человек заплати ведь за Ваш ответ / 10 баллов получили / )))
В принципе, с копирование чужих ответов, без указания их источника рассматривается пользователями как крайнее неуважение к автору ответа .
Но в Вашем случае вселяет надежду тот факт что пользователь Янчик допустила подобный шаг из за простого незнания как нужно действовать в таких случаев .
У меня лично были подобные случаи и решал их в личной переписки .
В ходе которой обьяснял как правильно нужно действовать в подобных случаев как дать ссылки на вопрос, ответ которые служили источников .
Не помню случая что бы результат был отрицательным .
внучек Потапуч ®Мыслитель (6269) 13 лет назад
Согласен, некоторые просто не догадываются о том, что надо указать первоисточник.
NatalieVVVМудрец (16903) 13 лет назад
А я даже ни в какие переписки не вступала, просто наблюдала и хихикала) Ответила как-то одному рифмоплёту тоже в стихотворной форме, получила лучший. А тот автор (пардон! - соавтор)) потом наш совместный шедевр везде выдавал за своё творчество))) Лично я такое рифмоплётство всерьёз не воспринимаю, мне даже было приятно, что кому-то понравилось. А обычно мои ответы никто не копирует. Или они у меня слишком авторские, или пишу откровенную чушь, но связываться не хотят) Обидно даже))
Вот однажды скопировали мой вопрос - это почему-то задело...
~ТравмА~ Гений (99133) ..ну, я тоже однажды стихи из общалки (совместное творчество с Лучом) в блоге у Олёны увидела..так приятно было, что не мне одной они интересны..наверное, и вправду - если вас цитируют, значит, вы популярны)))
Остальные ответы
Александр Алексеев Профи (527) 13 лет назад
я реагирую.. . я проклинаю его!
~ Moonlit night ~ Профи (734) 13 лет назад
Надо убить их головой об стену!
Хаммер Искусственный Интеллект (392746) 13 лет назад
Я падаю на пол и бьюсь в истерике, пуская пену изо рта.
внучек Потапуч ® Мыслитель (6269) 13 лет назад
Добрый вечер!

Неприятно, конечно, сочувствую.

Но я бы не обобщал все варианты. И только порадовался бы тому, если мой,
скопированный кем-то ответ, помог бы людям решить жизненную проблему.

Но в Вашем случае - чисто расчетливый плагиат, заслон которому в силах поставить администрация проекта.

Например, после первого случая - предупреждение, после второго - БАН на месяц.. . и так далее.. .

Дополнено:

Поздравляю с решением проблемы :-)

Респект Тюдору за четкое понимание ситуации, Яночке за доверчивость
и автору за качественные ответы.
Источник: С надеждой на лучшее...
MariaПросветленный (29021) 13 лет назад
меееесяц?
класс
а почему не вечный?
внучек Потапуч ® Мыслитель (6269) ...это уже "так далее" :-)
От Томата до рассвета.. Просветленный (28580) 13 лет назад
Обидно, очень, что и говорить !! ((( В вашем случае особенно, ведь скопировано до буковки. .
Казалось бы, неужели трудно указать источник.. . Считаю, что в таком случае девушке извиниться бы публично. И сама бы оправдалась, и вы бы получили моральное удовлетворение.. . Но.. . (((
Помидорка, быстрей букафку добавь!
От Томата до рассвета.. Просветленный (28580) Добавила ! ))
Пользователь удален Оракул (50759) 13 лет назад
мдяяя.. . оченна некрасиво получилось.. . могла бы и в комментах извиниться....
Источник: Здрасте Вам!!!)))
Jax Гений (95648) 13 лет назад
могу удалить по правилам проекта. Надо?
А вообще, этот ответил тот же пользователь что и дал ЛО оригиналу ответа :)
~ТравмА~Гений (99133) 13 лет назад
.. Jax, удалять пока не надо, иначе и мой вопрос за неактуальностью придётся сносить..я и сама могла бы рулончик нажать.. дело в морали поступка..
..и тот ЛО выбран по результатам голосования, кстати..а ответ мой фирменный, я его часто даю, правда, не тупо копирую, а подстраиваю под каждого пользователя..а тут - (((
Иванов ИванычУченик (100) 13 лет назад
JAX в вопросе с удалением мнение Арахны превалирует .
Но я считаю , что простое удаление не решит проблему в принципе так как Янчик всего навсего Знаток и увидит что наказали , но не поймет почему .
Так же не будет знать как нужно правильно действовать в таких ситуациях .
Наиболее оптимальное решение это личная переписка и если будет отрицательный результат можно применить наказание .
Maria Просветленный (29021) Воровство наказуемо везде. Так что тот, у кого удалили ответ за плагиат, отлично поймет, в чем дело, и без дополнительной дискуссии.
lasselantaГений (71828) 13 лет назад
А как Вам вот это нравится?
http://otvet.mail.ru/question/10273030/
http://otvet.mail.ru/question/11052140/
Загляните в ЛК Ирины - она его уже тиражирует не по-деццки тщательно. И поднимает свой КПД, так не соответствующий первому предложению скомпилированного ответа.
;-)))
А ведь она даже не выбрала лучшим скопированный ею позже ответ. Стыдно, не расплатилась)))
lasselantaГений (71828) 13 лет назад
А как Вам вот это нравится?
http://otvet.mail.ru/question/10273030/
http://otvet.mail.ru/question/11052140/
Загляните в ЛК Ирины - она его уже тиражирует не по-деццки тщательно. И поднимает свой КПД, так не соответствующий первому предложению скомпилированного ответа.
;-)))
А ведь она даже не выбрала лучшим скопированный ею позже ответ. Стыдно, не расплатилась)))
Jax Гений (95648) мда... тут на самом деле ничего кроме напоминаний в камментах о том, что так делать нехорошо не поможет.
Мария , и всетаки я не соглашусь с Вами по некоторым , принципиальным позициям . 1. Даный конкретный случай является ли он на самом деле воровством или просто человек даже не давал себе отчет как его действия будут оценены . 2. А Вы уверены что все присутствующие здесь пользователи понимают что означает слово плагиат ? 3. Вот удалят человеку ответ . Из уведомлении , которую он получит поймет ли пользователь что именно он нарушил ? 4. Вот мы с Ваши сегодня такие умные и все понимаем с полуслова , полунамека . А полгода назад мы ведь тоже ни черта не понимали и тыкались лбом во все преграды . А постигли всего ,чем владеем сегодня где собственными шишками , где с помощью более опытных пользователей .
Продолжение дальше .
lasselanta Гений (71828) Я и год назад знала, что воровать нехорошо. И слово ПЛАГИАТ знаю уже лет 35. Есть ответ, который я раза три вставляла - каждый раз со ссылкой. А когда видишь, что чужой ответ в ЛК плагиатора так и пестрит в каждой строке, противно... Уже не могут ни одного своего придумать. Да и то противно, что ответы очень авторские, а не просто пояснения стандартные.
Продолжение предыдущего комментаария. Потом . есть еще один момент , которого я до сих пор не могу понимать , порой с первого же дня нашего знакомства с Вами . Обычно говорят , что в характере женщины ,такие качества как мягкость , понимание , поиск компромисов , чувства материнства , зародыши педагога заложены чуть ли не генетически . Вы же ставите себя в бескомпромиссную позицию или позицию юношеского максимализма , где все делиться на черное и белое . И на основание этого пытайтесь отсекать все налево и направо . Вы думаете такие пользовательницы как Мария Сонина , Iesselanta , .Арахна , Леся Быстрова , Мурлыка , и многие другие зря пользуются уважением среди пользователей и даже в мыслях не осмелишься им грубить ? Да потому что они с успехом пользуются своей женской мудростью и помогают другим удержаться в рамках приличия , занимаясь тем самым воспитанием . Именно поэтому я считаю что внештатный модератор в первую очередь воспитатель
Maria Просветленный (29021) Тюдор, у женщин бывают самые разные характеры, и Вы как мужчина могли бы это знать. У меня - такой. Я принципиальна, даже если остаюсь без поддержки; и с подозрением отношусь к тому, что нравится всем. Но это уже не о том разговор. Из перечисленных Вами пользователей нет ни одного модератора, а что касается Леси Быстровой, которая позволяет себе вопросы "Маша, убейся ап стенку" - здесь я просто воздержусь от комментариев. Впрочем, и среди модераторов есть люди, который могут подолгу возиться и "воспитывать". Это их личный выбор. Тех, что придерживаются моей или даже более жесткой позиции тоже немало. Внештатный модер - в первую очередь надсмотрщик. У него нет кнопки "воспитать". Он просто следит за порядком. Факультативно. А все остальное - в высшей степени факультативно ))
Пользователь удален Профи (698) 13 лет назад
меня обеспокоила ваша озабоченность лучшими ответами, баллами и несправедливостью на проекте - поэтому отвечу.
Итак - один Знаток, у которого 2 вопроса и 42 ответа, решает помочь Ученику разобраться с ситуацией которая недавно произошла с ним самим. В качестве примера этот Знаток копирует полностью ответ, который вы ему дали.
вы решаете что человек, который даёт примерно 2-3 ответа в день и появляется на проекте на пару минут является злостным плагиаторщиком и накрутчиком.
при этом вам мало того факта что вы просто обнаружили это злостное правонарушение - так ещё надо собрать всех и рассказать этом бесприцендентном на проекте случае.

мне просто интересно - что подумает этот Знаток, когда придёт через несколько дней на проект - вот два варианта на вскидку:
1. как же я мог (ла) так поступить - я злостно скопировала тот ответ ради лучшего - как же мне теперь жить на проекте
2. чего хочет от меня эта женщина? ! в кои-то веки решил (а) помочь человеку, который оказался в такой же ситуации как и я ранее, так тут налетели с какими-то баллами, лучшими ответами, плагиатами. да мне нахрен ваши баллы не нужны. что бы я ещё раз тут кому-нибудь помогла - как же, ждите! лучше уж флудовые ответы буду давать - чем такое.

я пока склоняюсь к второму варианту .
подумайте над тем что вы сейчас делаете.
не надо превращаться в "женщину в поисках справедливости" - одна на проекте уже есть.
Давайте без предвзятостей... если не умеете, прочитайте ответ Тюдора Трофима... и научитесь...

Уважение к Вам от этого только прибавится.
~ТравмА~Гений (99133) 13 лет назад
..не слишком ли вы информированы для знатока? или - основываясь на собственно опыте? в любом случае - спасибо за совет..учту..
Знаете Jack , Вас обвинили в некорректности и в чрезмерную компетентность.
Если по поводу корректности можно еще поспорить , то по поводу Вашей компетентности у меня как раз претензии .
Вы , по всей видимости не обратили внимание на некоторую особенность данной категории .
Да , порой, здесь сливается вся грязь проекта , пытаются реализовать самые низменные цели .
Но главная функция этой категории это регламентирование , сглаживание конфликтных ситуаций , разъяснительная работа , обсуждение ситуаций .
Поэтому Ваши упреки о том что мы как коршуны налетели на бедного Знатока совсем неуместны.
Даже в этом конкретном вопросе , пройдитесь по ответам , комментариям , ссылкам и увидете какой широкий круг аспектов был охвачен - от простого , случайного копирования чужого материала , до того как должны модераторы реагировать в таких ситуаций .
Пользователь удален Мудрец (13752) 13 лет назад
Вечер добрый! Понимаю Вас как педагога, что чужие шпаргалки, это не есть хорошо. Но вот обида Ваша.. .
плюс.. .это... http://otvet.mail.ru/comments/answer/77362243/comment/1610390/ или я неправ???
Источник: так было и будет...
Янчик Профи (654) 13 лет назад
мне просто надо было в источник написать Арахна? ! да? вот так пойдет? http://otvet.mail.ru/question/11181709/
MariaПросветленный (29021) 13 лет назад
Вы можете письмом выяснить у пользователя, как ему предпочтительнее.
Вообще можно указать ник, как Вы и сделали; можно дать ссылку на ответ Арахны; можно написать чуть подробнее, типа: использован ответ пользователя такого-то с его разрешения - просто чтобы больше не возникало проблем.
Можете вообще составить свой ответ, информация у Вас уже есть, а скрины делать просто :)
Удачи!
Запросить у автора источника информации специальное разрешение нет необходимости , да и не практично , пока получишь разрешение вопрос закроют .
Лучше всего когда ответ строится по такой форме . " Полезный ответ на Ваш вопрос дала Арахна в своем ответе на вопрос ..."
В этом случае автор вопроса получает не только Ваш ответ но и возможность ознакомиться и с другими ответами .
Если нет конкретных данных , просто укажите , что аналогичный ответ встретили у такого автора .
косильшик от армии... Просветленный (20339) 13 лет назад
видать не знала она как авторство написать, теперь справедливость восстановленна.
а я сам лично ни как не реагирую на то что мои ответы за свои выдают, какая разница, тем более если ответ того стоил, почему бы и нет.
ЛОТОС Высший разум (132900) 13 лет назад
Если строго по законам, Правилам значит, то мы уже обсуждали. Хочу понимать этот принципиальный вопрос по-человечески.
На Проекте, по формальности, чувство соперничества господствует как в любой игре. Но по сути, Проект интересен и увлекателен именно ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ процессом. когда один передает знания, навыки кому-то второму. а он, в свою очередь - третьему и дальше....При том указание откуда таких знаний он получил необязательно. Эти знания или навыки не имеют такой большой интеллектуальной ценности чтобы подумать об их авторстве. Думаю. тот человек поступил именно с таким соображением.
Например, мой ответ в этом вопрос http://otvet.mail.ru/question/11023691/#76403378
Человек, сделавщий этот расчет, потратил время довольно большое. Он специально остановил звонки по моб. пока не выяснил, позвонил оператору моб компании....При подаче этой информации в ответе я написал "Один аккуратный пользователь сделал расчет: ",т. к. не могу найти того ответа с давних времен, а в вашем случае тот человек написал "была тажа проблема) вот решение: "- тоже без конкретной фамилии, даты,...Тогда меня тоже обвиняют в воровстве авторских прав что ли?..
Иногда чрезвычайно серьезный, аккуратный.. .взгляд на всё вокруг себя тоже не выход, а обнаруживаются в каждом поведении, действии других негативы, виновности....Это в жизни. А на Проекте нужно еще мягче, проще....ведь мы здесь отдыхаем, развлекаемся.. .
Думаю, с таким великодушием и своей тактичностью М. Задорнов и Е. Петросян в своих выступлениях постоянно намекают друг друга об авторе идей их монологов...,но оба остаются уважаемыми, любимыми людьми в глазах миллионов зрителей.
Cigilli™ Мудрец (12038) 13 лет назад
У меня совсем иная проблема, какая то сволочь взломала мой ящик, я на том старом сидел 1 год!!!! и в последнее время часто сидел на вопросах и ответах, заработав статус Гуру... и взлом.... жалко, видно кому то нужна ыбла моя популярность.... вы не удивляйтесь, просто я создал адрес, с тем же именем и аватаром
С легкой руки одного пользователя Ваш случай называем " Зомби " . То есть кража чужих аккуантов .
В принципе имеется опыт решения такого вопроса . В результате аккуант вора обнуляется полностью .
На данный момент нам известны 5 случаев зомби . Скорым временем они будут опубликованы чтобы авторы украденных аккуантов могли их узнать .
Alena Wind Искусственный Интеллект (151147) 13 лет назад
Если кто-то из друзей, радуюсь, что мои мысли стали его мыслями, что я повлияла. А на ответы чужих я как-то внимания не обращаю. Не всё ли мне равно? Я новый ответ напишу! НЕ хуже!
Мне не жалко. Пусть берут, если совесть позволяет. НЕ моя проблема!
Пользователь удален Знаток (345) 13 лет назад
сын мой! еще пару таких плагиатов и у тебя совсем съедет крыша, что тогда будем делать с тобой? )
тебя искушает Диавол!
ИренушкаПросветленный (35596) 13 лет назад
Полу-батюшка, ты извини, мой ответ удалили у тебя тут отвечу --------------------->
Арахна, дорогая моя, не стоит расстраиваться, ведь ЛО выбран другой, а значит не все так плохо, и мы же не подписываемся под документом в котором значится---> что использование личных данных запрещено строго по правилам сайта!!!Кто хочет может скопироватьи картинки и видео, да все что угодно, вот стихи, если кто то украдет, вот это действительно обидно! И конечно понятно, что жалко потраченного времени на такой ответ! Ну я бы не стала выносить такую проблему на всеобщее обозрение, можно же мирно с самим пользователем поговорить и решить эту проблему без аудитории!!! Ведь ответ можно изменить, есть такая функция, тем более, если Вы узнали о таком до закрытия вопроса!!!
~ТравмА~ Гений (99133) ..да я и не расстраиваюсь..девочка свою ошибку поняла и исправила, может, кто из новичков прочитал и тоже для себя урок взял..понимаю, я наивна в этом отношении..а ещё вон какая дискуссия развернулась в комментариях - ей я несказанно рада..в споре рождается истина..здесь не разбирательство о поступке одного пользователя, здесь обсуждение проблемы..
Похожие вопросы
Также спрашивают