Кто что знает про Олега Кошевого?

L. Мыслитель (5425), закрыт 16 лет назад
Я-то знаю кто это такой, просто хочется узнать кто может сходу ответить в нашей категории на этот вопрос, без поиска его имени а Интернете.
Лучший ответ
Taka-san Профи (837) 16 лет назад
Герой Великой Отечественной Войны, возглавлял Молодую гвардию, про него вдобавок есть книга "Повесть о сыне
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
молодогвардеец, Ульяна Громова- его подруга по несчастью.
InvisibleОракул (71164) 16 лет назад
А Вы в эту категорию отчего свой вопрос разместили? Чтобы народ в заблуждение ввести?
L. Мыслитель (5425) Чтобы узнать насколько в нашей категории народ знает свою историю)))
FUNNY BOO-OO-OOTS Мудрец (18768) 16 лет назад
Ни тот что Раскольникова играл?

нет ни он
L.Мыслитель (5425) 16 лет назад
Нет.
FUNNY BOO-OO-OOTS Мудрец (18768) я уже поняла , вопрос как-то вообще не в тему
Серёга Мудрец (10254) 16 лет назад
Это такой из молодой гвардии города волгодонска- книга есть
Пользователь удален Мудрец (12510) 16 лет назад
я то знаю, но не скажу -может ты тайный агент гестапо
Вета Оракул (53401) 16 лет назад
Во время ВОВ возглавлял подпольную молодежную организацию в Краснодоне в борьбе с фашистами. См. Фадеева Молодая гвардия.
Хорошая Девочка Мастер (1505) 16 лет назад
Во время Великой Отечествв Войні в г. Краснодоре біл создан подпольній партизанский отряд, в кот входили комсомольці и назвали его "Молодая гвардия". Его и возглавил Кошевой Олег
В состав отряда входили старшеклассники. Но предатель сдал их фашистам, которые казнили их, сбросив в шахтные шурфы (ямы)
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 16 лет назад
да, это из Молодой Гвардии. Их тм много было
w-serg-w Мудрец (15350) 16 лет назад
Я заядлый книгочей, поэтому Молодую гвардию читал. Могу даже пересказать, правда уже не очень близко к тексту.
L.Мыслитель (5425) 16 лет назад
Про него не только "Молодая гвардия".
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
Про "Молодую гвардию" очень интересно написал Фадеев. Возможно, что-то там не совсем так, как было на самом деле, но интересно. Олег Кошевой один организаторов "Молодой гвардии", которая во время ВОВ в городе Краснодонске вела подпольную борьбу с фашистскими захватчиками. Кошевой был схвачен немцами и расстрелян. Посмертно удостоен звания "Герой Советского Союза".
L.Мыслитель (5425) 16 лет назад
Про Кошевого не только "Молодая гвардия" написана, есть ещё замечательная "Повесть о сыне".
Irina I. Просветленный (35201) Читала, но Фадеев мне в душу запал. "Молодую гвардию" читала несколько раз.